Психология

Жизнь теряет всяческий смысл, превращается в бессмысленное существование. Что делать?

После долгих раздумии решил, что для меня лишь два выхода - самоубийство или искусственная смерть, либо без цельное не имеющее ни какого смысла существование. С мозгами у меня всё в порядке, с психикой тоже. Для себя лишь вижу проблему в том что не могу быть с человеком ради которого жил, ибо он уезжает навсегда, а я не могу, но проблема не в расставании, а в том что нет цели для которой нужно жить, не для кого, не для чего, всё абсолютно безразлично, не интересно, как быть?
А жизнь и есть бессмысленная болванка. А мы дальше наполняем ее тем, что хотим.

Есть такая игра: Ты становишься где-нибудь на углу оживлённой улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Но пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно, но важно.

Хочешь умереть. Но тогда тебе все равно, что делать дальше. Значит измени жизнь, поставь все на zero. Тебе же уже до лампочки, а в петлю можно и в любой момент залезть. Зачем сейчас, сидя в квартире, задавая вопрос тут. Вот уж если дела будут совсем плохи, тогда ради бога.

P.S. Можешь ради прикола денег у мафиози свиснуть миллиона 2, 3. Будешь бегать, как в кино, весело, а не удастся- так они и прибьют. )
Елена Иваненко
Лучший ответ
Одно из трех.
1. Если ты не желаешь жить без смысла, то в любой момент можешь
прекратить свою жизнь. Никакая власть не может тебе в этом помешать.
2. Если ты не хочешь умирать, то можешь спокойно продолжать жить без смысла. Огромное множество людей так живут - а ты чем лучше?
3. Если ты не желаешь жить без смысла, но и не желаешь умирать - то выбери себе смысл. Этого все равно никто, кроме тебя, не сделает.
Aлена Cарыгина
Если, лохи родители, которых воспитали невротиками - воспитали тебя так же само, внушив, что чужие интересы ставить нужно на первое место, а свои засунуть поглубже в задницу, при этом ещё и не устраивают общепринятые шаблоны изживания жизни, по типу: получить образование, найти работу по душе, создать семью, родить детей, сделать карьеру, стать президентом. . а мозгов и творческого потенциала не хватает, что бы найти свой путь и что-то своё, гениальное, принести в этот мир - несколько пачек снотворного неплохой вариант я думаю.
Вообще самопожертвование типично для неудачников - омега-самцов. Они должны погибать в первую очередь, отдавая свою жизнь за других, более важных членов общества и это нормально и природосообразно, правда в современном мире это в несколько извращённом виде выражено, но всё ещё неплохо работает.
Дафунька )))
Довел себя до края? Не видишь смысла больше жить?... Значит ты уже
близок... Близок к решению дойти до дна, чтобы оттолкнуться от него и
навсегда решить быть счастливым... Так что не бойся дна - используй
его.. .

Станьте безжалостным по отношению к себе и направьте свои
знания на изменение самого себя, после чего начнут изменяться все зеркала
вокруг..)
Для того чтобы начать поиски смысла жизни - это хорошее начало, не всякий приходит к этому. Прочтите что говорит Иисус Христос: "Что пользы человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит". "Иисус - наша судьба" - есть такая книга Вильгельма Буша, он там просто и доступно объясняет о смысле жизни.
Никогда не ставьте своим смыслом жизни людей, -будет провал. Я тоже зотела покончить с собой, -потом подумала и так жить мало... потом морг, вскроют, -ой блин.... И нашла новый смысл в жизни, ВСЁ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ И РАЗУМЕ, люди вон войны прошли, лежат в постели по пять лет пролизованные, -и ..живут! А тут.... всего лишь любовь. Отпустите с миром, -человек жив, -а что ещё надо? Пусть просто чувство греет душу, -любить, -не значит ОБЛАДАТЬ, -удачи!