Психология

Хиппи, хипстеры... теперь хайперы... Почему же здравый смысл превращаясь в атавизм постепенно уходит в небытие?

Эпиграф: "Глядя на мир, нельзя не... ужасаться" (Перефразируя Козму пруткова)
Что-то новое приходит или всё остается по прежнему, меняются только декорации?.. Теперь лайки определяют бытие?.. Ради лайков можно многое, если не всё... Презренный металл уходит в прошлое?..

https://www.youtube.com/watch?v=vVl0LFNv1UI

Или голодные лайки не лайкаются, а металл заменили бумажные фантики, на которые можно купить все, даже лайки...

Интрига, казалось бы, но... даже вопрос следует оформить таким образом, что бы он привлек максимально большое количество... да, и ответов. Ария Мефистофеля, "дьявольская ухмылка" Пачино и, конечно же, Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс... кстати, Битлы тоже в тему. Это к чему такие "декорации"... только ли к вопросу?..
"Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст" - это предсказание сбылось на все 100 процентов. Хиппи и другие - все они порождены "в ручную", искусственно с конкретной целью, а цель - изменение сознания и изменение поведения человека через изменение сознания. Да, все течет, все изменяется и любителям лайков следовало бы об этом подумать, ведь может оказаться так, что лайкеры просто выйдут из моды... и ничего, кроме лайков, у них не останется, а лайки на хлеб не намажешь... Вопрос-то, получается, всего один - кто ж тем балом правит.
Александра Прокофьева
Лучший ответ
ты таки нашел ложку дегтя в бочке меда
Главное, вейперов-вонючек изничтожить, остальные пусть хайпуют и штанишки подворачивают.
И где тут здравый смысл?
Люди гоняются за лайками, потому как за большое количество лайков за видео, например - не мало платят (точнее, платят-то за рекламу). Известность, опять же...
Нет, нифига не меняется. Перефразируя Воланда, хотя, что там перефразировать! Булгаков хорошо сказал: "люди все те же, квартирный вопрос только испортил их"
Здравым смыслом каждый называет сумму своих мнений.
То есть он у всех разный.
Elena Qanzhula
Вот Вы себе вначале объясните с какой целью Вы смотрите сколько и кому лайков поставили, а уже опосля того с мира спрашиваете. Так я думаю справедливо будет.
Диляра Гарифуллина У меня нет лайков - есть Нравится. Каждый высказывает свое мнение, а мне оно и интересно
Все течет, все изменяется... и получается, что все новое - хорошо забытое старое. Все уже было, возможно, вне зависимости от того, как это называется. Не все можно понять, а значит принять. Может как раз в этом и есть не доступный сейчас для понимания смысл. Не хочется думать, что смысла совсем нет... Да и купить можно не все и уже тем более не всех...

https://www.youtube.com/watch?v=srwxJUXPHvE
Катя Громова
только представьте, в такой же январский день, только лет 50 тому назад, на опрятной лужайке, с идеально стриженным газоном, утопая в негодовании «"ох"-ающих междометий», группа людей в свитерках в классический ромбик, задавалась идентично окрашенными с Вашим вопросом? (да, да... -тот разговор был о хиппи)

"время тинейджера - славная, гордая кода,
бедная молодость, хрупкая юность души...
только сегодня, вчерашнее вышло из моды,
и вновь раскрывает объятия «место во ржи»..."
(всё так же, поскрипывая крутятся колёса у обоза жизни)

американские хипстеры давно уже выросли, и превратились в яппи, у которых, в будущем, появятся свои __________ - оставим прочерк (время обязательно впишет сюда новомодное словечко, для ещё пока не придуманной никем классификации человеческого вида)
___
ну и в финале, просто обязана появиться "дьявольская ухмылка" Пачино...
https://www.youtube.com/watch?v=sUC5mrk7UbE
да, да... -"старо как..."
Lena Otta
Диляра Гарифуллина Сильный ответ, грамотный и красивый. Кажется мне еще только предстоит в полной мере его осмыслить.
? Совершенно ничего удивительного, прога сокращения популяции работает.
Хиппи? Другой смысл. ))) иные причины были
Эти новые? Читай выше? Отброс.