Психология

Что страшного в смерти, если после смерти человек просто уходит в небытие?

Что страшного в смерти, если после смерти человек просто уходит в небытие? Человек же не страдает от того, что его нет.
Это иллюзия. Он не уходит в Небытие... Поток Сознания не прерывается...
Алена Бауэр
Лучший ответ
Алена Бауэр Благодарю Вас!))
это всё бла.. бла.. бла
пока лицом к лицу с косоносящей не столкнёшьси
вчера у друга моего сына умер отец
сын пришёл ко мне за поддержкой
"мам, не знаю, что делать. помоги"
я такой х... ни нанесла от страха
ни мать, а мачеха....
а ты говоришь
Что страшного в смерти....
Кристина Рысь
Человек страдает..
Смерть это не уход в небытие.
Смерть это переход в другую реальность и затем новое перерождение.
Человек страдает из-за того, что из-за смерти он теряет всё, что имел.. свои материальные богатства, своих друзей, своих родственников.. возможность получать наслаждения физическим телом и т. д.
Чувство безисходности, одиночества и тревожность за неизвестное
а кто сказал о том, что человек уходит в небытие?
это еще доказать нужно.
рас человек не понимает о том, что будет после гибели тела, значит он должен решить о том, что человек просто исчезает?
для всего начала слов нужно иметь факты и доказательства.
Ciubotaru Vera
Настя Аржилова Я думаю, что человек не уходит в небытие, а душа выходит из тела, но вот атеисты говорят, что после смерти ничего нет и все равно боятся смерти. Если после смерти ничего нет, то почему атеисты тоже боятся смерти? Непонятно.
Верю в перерождение и смерти не боюсь
А для чего он был? А что оставил? Ну не компост же для червей. Есть и страшное в смерти - для самого, как сохранение себя, но и как в плане сохранения других. Так мало можем сделать иногда даже для близких можем сделать меньше, чем желаем.
Мы перерождается и становимся теми кем хотим стать.
Стремление определяет путь в вечности.
Иначе все были бы одинаковые как амёбы.
страшатся мучительной смерти (боли ),частенько незавершенных дел (дети внуки, работа и т. д)
В аду ты будешь сожалеть о своей тупости.
Алия Нурланова
Настя Аржилова Вы христианин?
Страшного ничего нет, просто человек уснул смертным сном, но есть надежда на воскресение, которую дает Бог через Свое Слово.
страх смерти это не от разума это инстинкт.. таракан не разумный а смерти тоже боиться от тапка по столу вон как газует) Смерть родных для нас горе и это понятно но свою смерть никто не увидит это просто потеря сознания.. но навсегда. А что там дальше будет каждый узнает или не узнает в свое время.
Дора Сабо
Не факт. Никто оттуда не возвращался чтобы рассказать нам что там да как
Диана Кубанкова Возвращаются..
как пример это опыт клинической смерти.
Мой друг более 3-х недель был без сознания в реанимации, а когда очнулся начал рассказывать о том, что с ним было на том свете..
И таких как мой друг думаю достаточно много людей, можно найти множество видео подобных случаев.
Здесь же остается еще столько интересного!
Страшно оставлять то, что есть (но это молодым). Пожилых это уже не пугает