Психология
А что страшного в смерти?
потеря материи
Ничего. переход из одного состояния, в другое.
Неизвестность
Я не боюсь смерти-просто не хочу на ней присутствовать...
.. страх смерти)
Страшно не увидеть Завтра.
НИЧЕГО.
Смерть — это величайшая иллюзия человечества. Когда мы живём — её ещё нет, когда мы умерли — её уже нет. Сократ.
оскал черепа.
Ничего страшного.. .
Вот только КУДА ты попадешь после ЖИЗНИ.. .
Вот в чем вопрос...
В самой смерти нет ничего страшного. Страшными, могут быть только мысли о ней.
когда поймёшь, что жизнь только на раз, - вот что самое страшное.
Переход в неизвестно куда.
В своей ещё ничего. .
а вот потерять близкого человека! вот это страшно!
больше всего страшит всех неизвестность
Страх. Личный. От чувства самосохранения. Может быть вопрос надо поставить иначе-что страшного в этом чувстве?
В своей - ничего, только тревога за тех, за кого отвечаешь - дети, друзья.. . Страшнее смерть близких.
не смерти боятся люди, а умирания. вот этот процесс перехода от жизни к смерти страшен многим. хочется быстро и безболезненно. уснул и не заметил, как умер. и никто не хочет умирать тяжело, от болезней, ран, тягостной старости
говорят бояться смерти, не рационально, потому что думая что смерть это плохо мы просто делаем вид что знаем о чем говорим только и всего, а бояться неизвестного не рационально.
В смерти ничего! Но мы в скором времени получаем новую жизнь! И это самое страшное! ! Какова новая роль! СТРАШНО
вот вы представьте себе миг когда остаётся минута до того как за вами явиться старуха с косой.... кончики пальцев начинают неметь.. тело пронизывает дрожь, а сердце бьётся всё медленнее и не охотнее, и словно засыпая останавливается... вы понимаете что много не успели сделать.... что со многими не смогли попрощаться.. . и что впереди просто пустота... неизвестность.... есть ли там жизнь? ! или просто ничего?!.. твоё тело тлеет превращается в прах, а тебя и вовсе не существует... не души, ничего... пустота... тебя больше нет... можешь ли ты смириться с этой мыслью?!.. как не прискорбно но даже глубоко верующий человек в конце сомневается, такова природа человеческая, просто надо научиться мириться с этим...
Её ожидание.
А так как ожидание смерти происходит в период жизни, пока смерть не свершилась, то вообще непонятно
чего мы боимся? Получается, что боимся жизни.