Психология

Почему ожидание скорой смерти страшнее самой смерти?

Наверное пугает неизвестность.
Sergeeva Elena
Лучший ответ
Смерть сама по себе не страшна - ты ее никогда не узришь и не познаешь пока жив, а вот осознание того что тебе осталось неделя или того меньше и это не оспоримо - именно это и пугает - никто не любит ждать или догонять....
Ждать да догонять - вот два неприятных (мягко говоря) дела.
Особенно, ждать неприятности...
Елена Усенко
Не у всех, к счастью. Но в приведенных Вами случаях это происходит, т. к. страдалец не осознает свое духовное начало, а потому не понимает, кто такой человек и свое место в мире, для чего воплотился на Земле и почему попал в тюрьму или иные неблагоприятные условия, либо смертельно заболел .

А это - лишь факт отклонения от своего Пути, т. е. систематическое нарушение Высшей Воли и болезни души, которые даже на смертном одре не поздно ( а именно необходимо ) пытаться исправлять, обратившись за советом и помощью к Богу, избавляясь от обид и претензий к людям и работая над собой.

Страх - это мощная ответная низкочастотная энергия. которую получает смертельнобольной человек от Вселенной, т. к. он своим нежеланием покидать в свой вынужденный срок Земной План, препятствует Общему Плану Создателей, а потому не во благо всем и отзывается в Вечность.
Анжелика :d
не знаю.... ждал когда то сам------краски острее, воздух вкуснее, женьщины краше.... жизнь превращается в слошной пир!!!. время тратишь на то, что нужно и важно.... если боль отпускает.... не знаю.... не повесился же и не застрелился!!.. может потому и живу....
Ну это не доказано)
Хороший вопрос))) )
Конечно, я не смогу дать точного ответа на него)
Сама смерть не страшна... все мы люди, и рано или поздно умираем.. .
А когда знаешь уже, когда именно умрешь... и ждешь этого.... это очень мучительно... Но вот почему именно, что-то не могу ответить (
А не могу, потому что, я ещё совсем молода и многого естественно в жизни не узнала... Это нужно спросить у тех людей, наверно, которых вы привели в пример...
Смерть длиться лишь миг, а ожидание смерти длиться всю жизнь
хахаахха та к эт ш просто !!!1 ожидание, братан, это процесс, а смерть-мгновение.... включи моск и подумай что тебе будет ближе---неприятный процесс или неприятное мгновение...?
Анютка ******
Потому что те мысли, которые лезут, бывают страшнее самих обстоятельств
Darya Murashka