Психология

А почему изменяете ВЫ?​

..Проснувшись ранним утром я понял, что лежу в одной постели с чужим мне человеком. За много лет совместной жизни мы отдалились друг от друга. Брак стал сожительством, квартира коммунальной....Почему так произошло? В какой момент потеряли всё самое светлое и доброе? Одна отдушина в жизни - это близкий и родной человек...любовница. С ней я чувствую себя мужчиной. Что меня толкнуло на это? ​​Причин, по которым один партнер изменяет другому, огромное множество. Это и сексуальное любопытство, и тяга к разнообразию, и разочарование в партнере, и банальные скука или желание отомстить, и желание прожить жизнь "по полной", способ сравнить своего партнера с другими, невоздержанность, половая распущенность, стремление произвести впечатление своими "победами", поиск нового партнера, спортивный интерес, желание приобрести опыт общения, и т.д., и т.п... Список можно продолжать еще очень и очень долго....А почему изменяете ВЫ?​
Яна Каурова
Мужчины и женщины в нашем мире поставлены в такие условия, что именно ЛЮБИТЬ и быть самими собой - МУЖЧИНАМИ и ЖЕНЩИНАМИ - представляется весьма сложным: длительная кармическая история взаимных долгов привела к тому, что все мы находимся Здесь и Сейчас, зажатые в извращенные социальные рамки и лишенные самосознания.
Потому - до неузнаваемости изуродовано представление о Любви.
Потому - предательством считается способность любить кого-то другого в принципе.
Потому - отношения между людьми - это жестокая война с редкими перемириями.
Потому - столько боли и страданий.
Но это - Наша Свобода - наше гарантированное Право на Познание.
Что дальше - зависит от каждого - это очень индивидуально.

О себе скажу так:
Чувство собственности моего Эго полноценно удовлетворено отношениями с моим мужем.
Моя Душа удовлетворена неограниченной и полноценной свободой Любить.
Lyiazzat Manaybekova
Лучший ответ
Грустно ЭТО.. . Да.
Извините, но я тоже не найду правильный ответ на вопрос Вашего друга.
Может быть, Душа устала и не сопротивляется уже всему этому.. . А может быть, причина в чем-то другом.
Яна Каурова Благодарю Вас за прекрасный ответ!
Я не знаю, к какому понятию отнести, но к измене навряд ли. Пропадают хорошенькие умненькие женщинки от одиночества. Сказывается на здоровье, психике и остальном. Почему я должен быть сторонним наблюдателем гибели? Многого они не требуют и не возьмут. Они вообще ничего не требуют, просто молча загибаются. Ну ииииииии.... Как это классифицировать???? С семьей в порядке. Внимания хватает. Жена -святое.
В вашем случае думаю вы жили каждый сам по себе, без общих интересов. без любовного подогрева.
Helena Deutsch У вас противоречия между авкой, лого и ВОПРОСОМ. Трюк? Если вы женщина, то для женщины ответ немного иной. Внутренний климат - на женщине.