Психология

Как нужно слушать, чтобы уСЛЫШАТЬ ?

Сердцем.
N_
Nasta _
Лучший ответ
слушая, слыша, веря.... в услышанное
Лариса Chaika
нужно слушать ВНИМАТЕЛЬНО
Арина Купырева
Со стремлением уточнять свои мнения, приводить их в соответствие с действительностью.
Juliya Daniar
Образно. Ведь русский язык образный.

Скажи, откуда ты пришла –
С прямым открытым взглядом?
Скажи, как ты меня нашла
В ином Миру? Как оказалась рядом?. .
Не надо слов - я вижу взгляд,
Он обо всем мне говорит.. .
Слова нас ранят иногда, как яд,
Но образы не врут! Нам надо научить
Себя в мир образов входить,
Хоть изредка, чтобы правдивей жить.
Но это позже, а сейчас -
Я жду, когда наступит ночь,
Когда иных миров зажгутся свечи
И я, отбросив все заботы прочь,
По Млечному пути умчусь к тебе на встречу.
Natalja Katkova
внимательно.
если вы сострадательный человек то будете внимательно слушать того кто к вам обратился . и тогда не услышать будет невозможно..
Е*
Елена *
Только суть, как достойно мужчин, говори.
Лишь ответствуя - слов господин - говори.
Уха два. а язык дан один не случайно -
Дважды слушай и раз лишь один - говори!
О. Хаям
Хорошо надо слушать, внимательно.
Чтобы Услышать, для начала нужно иметь желание именно Услышать.
Имхо, СОСРЕДОТОЧЕННО слушать, УСИДЧИВО, ТЕРПЕЛИВО, С ПОНИМАНИЕМ, С УВАЖЕНИЕМ и т. д. - это т е р м и н ы.
Основной вопрос: "А что нужно сделать, чтоб их оживить, чтоб они заработали, чтоб они отработали заложенный в них смысл ?"
Человек понимает, что не плохо бы слушать, например, с пониманием. А пройдёт мимо яркий представитель (ница) противоположного пола (или любой другой серъёзный раздражитель).. . И что останется от этой установки - "с пониманием" ?
Человек "понимает" то, что ОН по настоящему ХОЧЕТ в данный момент, а не то что "нужно" или "не плохо бы".

1. Если человек ответственный от матушки-природы, то с ним говорить одно удовольствие. Он ВСЁ делает ответственно, в т. ч. и слушает. Т. е. у него совпадает СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ само по себе. :) Т. е. вопрос "Как слушать" у него решён.

2. Если разговор задевает даже самое минимальное Материальное или Моральное, что есть у человека, у него СРАЗУ появляется неподдельный интерес к разговору. Услышит ВСЁ !!!И ещё и выпытает до последнего всё, что связано с "больной" для него темой. ;)

Всё имхо.
А. Т.
Здесь мало услышать,
Здесь вслушаться надо,
Чтоб звуки созвучья
Нахлынули дружно.
Здесь надо увидеть,
Здесь надо всмотреться,
Чтоб ясной любовью
Наполнилось сердце.
Natalya Karayeva
Слушать душой.
Вслушиваться и стараться понимать, пусть не с первого раза, но все равно.. . ;-)