Психология

Слушая сердцем - услышишь больше...только стОит ли?...

Полстука сердца могут решить судьбу. Я это знаю точно. От такого нельзя отказываться. Вопрос стОит ли даже не стоИт. Сердце - главный советчик в принятии любых решений. Оно не только слышит, но и говорит что делать. И здесь нельзя больше полагаться на свой разум, потому что он то точно в плену предубеждений находится.

Один из моих любимых фильмов называется Хороший год. Главный герой Макс жил маленьким в доме своего дяди, в Шато в Провансе во Франции. А потом уехал в Лондон и стал форменным засранцем, обирающим всякими мошенничествами людей на бирже. Кроме денег его интересовало только еще больше денег. Его дядя умер и оставил ему все наследство. Все, кто работал на этих виноградниках понимали, что он быстро все продаст и попытались сделать так, чтобы ему невыгодно было продавать. Надо сказать, что это Шато делало самое дорогое элитное вино во всей Франции невероятного букета, за которым гонялись коллекционеры мира. А Максу все представили так, что вино со вксом псины и лучше тут выращивать картошку. Но он все равно продал Шато, при том, что появилась еще одна претендентка на наследство, дочка его дяди из Америки. И тут он влюбился в соседку француженку, сошел с ума и начал совершать поступки, которые тот прежний Макс никогда бы не сделал. Он подделал от имени своего дяди письмо с указанием, что у него есть дочь и он хочет ей все оставить. Вернуд деньги по сделке за дом и виноградники и остался там жить вместе со своей любимой француженкой забыв про Лондонский смог и биржу с невероятными дивидендами. Хочу сказать в его оправдание, такой шикарный жест он мог себе позволить, он и так был уже чертовски богат. Да и дочка поняла, что он для нее сделал, и оказалась хорошим человеком, так что и жить он остался в том Шато. Идиллия для жизни долго и счастливо. )) Он слушал свое сердце и нашел счастье.)))
Екатерина Бережная
Лучший ответ
а вы попробуйте и потом нам скажете!
Лариса Дунаева
Видимо, стОит)) Не зря говорят ,"сердце не обманет.. ")))
слушай лучше ушами.
СтОит, если не боитесь услышать ложь, прикрытую правдой.
Иначе никак.
Анна Долли
Оно того стоит.... как говорил один мудрец: " живи не умом, а душой"....только на работе сильно не увлекайтесь, а то еще уволят)