Психология

вот говорят-слушай сердцем! а как им слушать то?)

Зорко одно лишь ~ Сердце ~ .Самое главное глазами не увидишь.. .
Ольга Шавгатова
Лучший ответ
Пульс учащается или нет. :)
Z Viktoriya
Слушай интуицию и чувства. Эмоции
Юлия Буценко
Проще пареной репы! Мысли это не слова в голове. Это то, из чего они появляются. Вот понаблюдайте - вы смотрите на что-то и хоп.. . появляются слова. Вот в момент "хоп" вы успели оценить обстановку, вспомнить что с ней у вас было связано. подобрать необходимые по смыслу слова, расставить их в правильном порядке, да еще вспомнить подходящие картинки из воспоминаний. Если вы просто будете об этом помнить - в нужный момент вы будете замечать все больше из своих настоящих мыслей.
Это выражение очень древнее, т. к. уже в те времена люди заметили, что когда они воспринимали импульс из середины груди и поступали в соответствии с ним, то всё было именно так как говорил этот импульс. Сердце расположено примерно там же, но источником импульса является человеческий дух, в котором содержится весь опыт переживаний предыдущих воплощений. Кроме того, наш дух может воспринимать информацию из потустороннего, в котором происходит начало всех событий, которые позже спускаются на земной уровень. Т. ч. слушайте самого себя - свой дух, интуицию и голос совести и ваша жизнь станет намного счастливее
Анна Благушина
для этого необходимо выключить "желания мозга" и тогда услышите свой внутренний голос. это и есть, в принципе, "голос сердца". Ваши истинные желания.
Взгляните на предмет и постарайтесь уловить ощущения, которые возникают в левой части грудной клетки (или в центре Солн. сплетения) . Если не ощущаете ничего - тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренируйтесь.
Aim ???????
Так же, как слушают* глазами.. . здесь и сейчас.. . в Ответах. Читаешь вопрос, читаешь ответы.. . заглядываешь в комменты.. . и понимаешь - тебе неприятен тот или этот человек.. . игнорируешь, т. е. стремишься, пытаешься - игнорировать. И всё равно - понимаешь.. . за-це-пил.. .
То же самое - с понравившимися)) .
Вот и *голос сердца*...))
доверься интуиции
Когда сердце против - то внутри сильный протест, вы испытываете глубокие неприязнь и тяжесть от того, что делаете. Если сердце согласно - то вы радостны, счастливы, энергичны
Я про тоже, как им слушать. К примеру не понравился человек, сердце мне подсказывает стукнуть его, так что я должна слушать сердце?