Психология
кого вы предпочитаете слушать - сердце или мозг? и кто из них обычно оказывается прав?
Слушаю мозг, живу разумом, но так хочется плюнуть на все и послушать сердце...
Когда они дерутся, я ничего не могу услышать.)).... но потом.... чуть позже.... я начинаю их примерять.... и подчиняюсь сердцем трезвому рассудку.... или наоборот?...)).... вот и пойми....)))))))))))))
мозг и только мозг
а что сердце слушать? оно только стучать умеет и реагировать на адреналин)
Говорит- только мозг- собиратель и обработчик информации - нашего опыта и знаний)
совместное творчество... .
и с переменным успехом....
Когда надо решить семейные или дружеские дела - сердце, на работе - мозг
тот, кто считает, что сердце человека глупо и что его слушать не надо - сам глуп. Потому что в сердце человека живет Бог - Его частица параматма. Сердце правдиво и разумно в отличие от ума. Потому что оно согласовано с Высшим Разумом. Мы из узости своего ума не можем знать что ждет нас впереди, но мы чувствуем это сердцем.
Всегда, когда я не слушала свое сердце, а руководствовалась умом я делала ошибки.... Часто ситуации показывают это только на выходе, когда проходит длительный этап времени....
мозг.
не верю никогда сердцу. это глупо.
Побеждает мозг, но потом понимает, что сердце было право.
я предпоститаю никого не слушать.... а сосветчики 3 мировую устроят)))
Мозг отвечает за принятие решений, а сердце - это просто мышца.
Они у меня в паре работают!
Слушаю мозг, а делаю, как сердце подсказывает. 50 на 50.
я лично всегда слушаю мозг... но и сердце у меня тоже коркой не покрывается.. ) я думаю всякому поступку есть логическое обьяснение..)