Психология

Почему мужчину раздражает когда женщина оказывается права?

самооценка у многих мужчин зашкаливает, вот и бесятся они,
Жулдыз Жумабаевна ***
Лучший ответ
если женщина постороняя, он зависит от ее решения, то может отозваться: умная баба! но если права женщина, которая его жена, подруга, хорошая знакомая, или подчинённая - он злится или раздражается и-за того, что оказался каким-то образом ниже ее!
потому что он хорошо помнит, что первой именно Ева согрешила :)
Даже если он никогда не читал Библию, то он подсознательно (смутно) догадывается об этом.. . со всеми вытекающими отсюда печальными для женщины последствиями.
Сама замучилась, потому что я постоянно права! :( Ну, никак не хочу признать мужское превосходство - и всё тут. Мужчины, надо сказать, тоже измучились - просто не знают, что со мной, такой "ненормальной", делать :)

А я и сама об этом не знаю. . Только догадываюсь.. . Но им ни за что не скажу, потому что они могут понять меня превратно, а это будете ещё хуже, чем теперь. Много хуже!!
Евгения Жменко
Вы ошибаетесь. Когда женщина оказывается права мужчину не раздражает.
Мужчину раздражает когда женщина УВЕРЕННА ЧТО ОНА ПРАВА в то время кода она более чем не права
Если женщина права, значит у мужчины какие то проблемы.
Потому что мужское эго в тысячу раз больше женского!!
Евгения Жменко ну вот, теперь (ежели мне вообще когда-нибудь захочется замуж) будет достаточно вспомнить вот это чудовищное мнение о мужчинах - и всё как рукой снимет, мужененавистница Вы наша! :)
потому что, мужчина по природе своей--важак, глава... .
вот и делайте соответсвующие выводы

мудрость женщины не выпячивать это перед мужчиной
окупиться с торицей
Как правило, его раздражает то, как она это приподносит.
Жанара Е