Психология

Стоит ли строить на лице улыбку когда сердце плачет?Или не стоит беспокоить окружающих своими бедами?

Tamara Cuiban
Окружающим, как правило, нет дела до чужих бед, так что улыбайся, делай вид что всё в порядке, ведь большинство тянется именно к таким. Твоя боль касается только тебя.
Ирина Бологова
Лучший ответ
Вам виднее
Lola Rozyeva
Улыбка мученника... хуже слез!
Дана Копжанова
Tamara Cuiban ты что уж вернулся?вроди уезжал....
Большинство общаются с людьми с которыми легко и кто их не напрягает своими проблемами. Заметила за многими людьми, которые рассказав мне что-то тут же извиняются, будто обременили меня. А меня люди проблемные не напрягают, я всё прекрасно понимаю и понимаю, что иногда хочется выговориться и должен быть, кто-то кто мог бы выслушать.
Конечно, если человек ноет постоянно-хронически, тут уже можно будет задуматься. Но а если человеку просто плохо, то можно понять и поговорить. Правда иногда не стоит показывать свою боль, потому что некоторые сочтут это за слабость и воспользуются ею против же нас.
Думаю, что надо знать, кому показывать своё истинное лицо, а кому нет.
Акмарал Муканова Доброй ночи! :-) Рада Вас видеть!
И полностью согласна с Вашим ответом.
Думаю, что стОит, у окружающих достаточно своих проблем.
сам всяк по себе
зачем притворяться? чтобы не "ранить" хрупкую психику окружающих????)) ) им наплевать на вас, каждый думает лишь о себе..
Тамара Гурина
если умеешь это делать то лучше пусть будет улыбка. найти человека который тебя выслушает и поймет очень трудно.
Наши беды никому не нужны (да и это правильно). Лучше научиться справляться с ними самим. Так спокойнее: для себя, что никому не обязан; и для других, что никого не обременил.
Еленка Еленка
Думаете хоть кто-нибудь из окружающих не разберёт вашу фальшь, как же можно улыбаться искренне если на душе камень? Поверьте это будет со стороны смотреться очень ужасно, будто вы съели ежа и говорите он такой мягкий и вкусный.... глупо поверьте
net ne stoit,kazdij imeet prawo pagrustitj,tak ze kak i poweselitsja!
A_
Aleksa _