Психология

Вчера по телику видела . если 7 минут держать на лице улыбку, то показатели настроения у человека улучшаются

Кто нибуть на себе практиковал такое ? пытаюсь пытаюсь сегодня, через пару минут кто нибудь отвлечет по работе, забуду... потом через полчаса вспомню....еще раз пытаюсь начть . хуже не стало, но и веселья пока не наблюдаю
я почти каждое утро смотрю на себя в зеркало, гримасничаю, получаю приятное выражение лица и с улучшенным, даже приподнятом, настроением отправляюсь на работу
Елена Гусаренко
Лучший ответ
Вполне возможно: мышцы лица рефлекторно стимулируют ЦНС. Например, если Вы кому-то улыбнетесь, он рефлекторно ответит улыбкой.
Почитайте Норбекова. Он об этом говорит. Только рекомендует не 7, а как минимум 15 минут подряд ходить с улыбищей и плюс с прямой осанкой. Книга "Опыт дурака, или как избавиться от очков... " Интересно написано, легко читается, рекомендуется не только очкарикам. Скажу больше! Тут не только настроение поднимается, но даже можно избавиться от разных хронических заболеваний.
Рената И Игорь Рукины ну что ж сегодня мне это помогло точно!
это и еще разговоры с добрыми людьми в ответах
америкосы круглые сутки лыбятся (даже во сне), ну принято у них так... а вот, после этого, как улучшить настроение? или чем?
Совершенно точно. Ученые это уже давно доказали. Практикую постоянно. Только не по 7мин. А в течение дня чаще улыбаюсь. Помогает, плохого настроения практически не бывает.
да... мозг реагирует на мимику и копирует настроение.... пробовала неоднократно... помогает на 100%
Marina Karpova
прикольно, буду сидеть и как дурак улыбаться) ) Люди странно не смотрят?))
Рената И Игорь Рукины ну я одна в кабинете сижу....
но когда люди заходят, то думают что я им улыбаюсь
7 минут можно и в уединении посидеть,,, лишь бы результат был
Оля Шайкевич А почему как дурак? Разве умные не улыбаются?
Вот уж совершенно точно, что произойдёт через семь минут, так это настолько одеревенеют мышцы, что потом с год улыбаться не сможешь от воспоминаний о тягостных часах жизни с натянутой улыбкой)) ) Ну не Чеширские мы коты-радость наших улыбок в том, что их не сдержать, но они именно что ВСПЫХИВАЮТ, озаряя жизнь и потому-то и дарят хорошим настроением!)))
Рената И Игорь Рукины Ваш ответ навеял из детсва
"
Чем шире рот, тем чешире кот,
Хотя обычные коты имеют древний род,
но чеширский кот - совсем не тот,
его нельзя считать за домашний скот!
"
спасибо! зато по крайней мере такая беседа помогает поднять настроение