Психология
Вчера по телику видела . если 7 минут держать на лице улыбку, то показатели настроения у человека улучшаются
Кто нибуть на себе практиковал такое ? пытаюсь пытаюсь сегодня, через пару минут кто нибудь отвлечет по работе, забуду... потом через полчаса вспомню....еще раз пытаюсь начть . хуже не стало, но и веселья пока не наблюдаю
я почти каждое утро смотрю на себя в зеркало, гримасничаю, получаю приятное выражение лица и с улучшенным, даже приподнятом, настроением отправляюсь на работу
Вполне возможно: мышцы лица рефлекторно стимулируют ЦНС. Например, если Вы кому-то улыбнетесь, он рефлекторно ответит улыбкой.
Почитайте Норбекова. Он об этом говорит. Только рекомендует не 7, а как минимум 15 минут подряд ходить с улыбищей и плюс с прямой осанкой. Книга "Опыт дурака, или как избавиться от очков... " Интересно написано, легко читается, рекомендуется не только очкарикам. Скажу больше! Тут не только настроение поднимается, но даже можно избавиться от разных хронических заболеваний.
америкосы круглые сутки лыбятся (даже во сне), ну принято у них так... а вот, после этого, как улучшить настроение? или чем?
Совершенно точно. Ученые это уже давно доказали. Практикую постоянно. Только не по 7мин. А в течение дня чаще улыбаюсь. Помогает, плохого настроения практически не бывает.
да... мозг реагирует на мимику и копирует настроение.... пробовала неоднократно... помогает на 100%
прикольно, буду сидеть и как дурак улыбаться) ) Люди странно не смотрят?))
Рената И Игорь Рукины
ну я одна в кабинете сижу....
но когда люди заходят, то думают что я им улыбаюсь
7 минут можно и в уединении посидеть,,, лишь бы результат был
Оля Шайкевич
А почему как дурак? Разве умные не улыбаются?
Вот уж совершенно точно, что произойдёт через семь минут, так это настолько одеревенеют мышцы, что потом с год улыбаться не сможешь от воспоминаний о тягостных часах жизни с натянутой улыбкой)) ) Ну не Чеширские мы коты-радость наших улыбок в том, что их не сдержать, но они именно что ВСПЫХИВАЮТ, озаряя жизнь и потому-то и дарят хорошим настроением!)))
Рената И Игорь Рукины
Ваш ответ навеял из детсва
"
Чем шире рот, тем чешире кот,
Хотя обычные коты имеют древний род,
но чеширский кот - совсем не тот,
его нельзя считать за домашний скот!
"
спасибо! зато по крайней мере такая беседа помогает поднять настроение
"
Чем шире рот, тем чешире кот,
Хотя обычные коты имеют древний род,
но чеширский кот - совсем не тот,
его нельзя считать за домашний скот!
"