Психология

Вот говорят: слушать сердце? А как это? Как оно себя транслирует?

Сердце чувствует что воздействует на человека и то, что происходит внутри человека.
И реагирует на это
Есть вещи которые сердцу нравятся, а есть которое не нравятся,
То что нравится то любит и к тому притягивается и того желает, а то, что не нравится. то отталкивает и избегает

Матф. 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Сердце переживает всё в себе. Если что ему нравится, то человек счастлив, а если что не нравится, то несчастен
Сердце не всегда может правильно чувствовать и не всегда правильно отличает добро и зло.
И не всегда правильно реагирует на внешние воздействия.
Жить без сердца - не жизнь.
Нужно слушать сердце и воспитывать его, чтобы любило достойное и не любило безобразного
Нельзя делать сердце не воспитанное в страстях водителем. Быть беде.
Только чистое от страстей и эгоизма сердце видит истину и Богу.
И только такое сердце можно делать ведущим
А до этого сердце следует держать под контролем, слушать его и понимать как оно живёт

Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Тома Затеева
Лучший ответ
Акниет Базарбаева Здорово, то что надо )
Это переносный смысл. Имеется в виду, слушать свои желания и чаяния. Искренность - это тоже искусство. Трудно быть искренним и ничего не прятать от собеседника - еще труднее это делать перед самим собой.
А сердце - это просто насос.
Emmi Sarie
Это значит, слушать чувства, не поступать им вопреки.
Ольга Шашова
Этого не обьяснить, это надо почувствовать
твоё - тихо плачет
пока ты выплясываешь на нём свой кан-кан
Бьётся, как птичка в клетке
если желание дает силы - то оно правильное
Акниет Базарбаева Это интересно )
Это имеется ввиду слушать свои желания. Но недобрые желания лучше не слушать)
если натурально-то фонендоскопом, но обычно имеется ввиду фигура речи, противопоставляется рассудку-холодному трезвому, а послушав сердце-таких можно делов понаделать.. Эх! Романтика..
Слушай Диско ...и будет все в ажуре
Внимание Туда смещай - в Область Сердца и одерживай - да, всё Верно, ощущения.
E_
Evgesha=** _Andreevna_***
Крыльями машет
Как правило это самая первая мысль возникшая от какого то чувства и всё) Вторая всегда сомнения и ошибочна)
Акниет Базарбаева Так так так, стоп. От любого чувства?)
забыть эго естества.