Психология

Почему люди на правду обижаются?

Анна Красавина
Не существует правды, есть только точки зрения. И каждый ценит свою.
Guchi Kz
Лучший ответ
ну нет. они должны ее с цветами встречать, а правдолюбца на руках носить. интересно, когда "правдой" угощали, спрашивали - кушать-то ее хочется или нет?
Elya Elya
С правдой надо милосерднее обращаться.
может ваша правда им не нравится.. (разводные мосты-чудо техники-правда. У вас отстойная авка-правда)
Satenik Manukyan
Потому что правда по обыкновению горька
Римма Бариева
Я не обижаюсь, правда.
Иногда она лишняя, но не редко и полезна.
Oksana Drozdova
Юлия К. Хаюшки Танюшка, хват курить ))
Если обижаются, значит, у Вас и у них разные представления о правде.

Скажем, человек хромает при ходьбе. Можно обратиться к нему по имени отчеству, если знаешь, а можно просто сказать ему: "Эй, хромой" или "больной". Это ведь правда, но ему будет обидно.

Правду можно преподнести в оскорбительной форме. Надеюсь, Вы так не делаете и сами на правду никогда не обижаетесь. :-))
Юлия К. именно так я и делаю ))) когда уже "допекут "))
потому, что она никому не нужна.
Лиза Царёва
Потому, что правда это такая женщина, которую все хотят, но никто не любит.
потому что люди разные, у каждого своя болячка. Некоторых правда может ранить до глубины души. Говорить правду в лоб не всегда есть хорошо...
Яна Чернышова
потому что воспринимают ее всего лишь за ваше частное (и, следовательно, необъективное) мнение
Надежда М
Где она эта правда ?
глаза колет
А вам приятно слышать про себя чистую правду? Людям тоже хочется скрыться, чтоб казаться "белыми и пушистыми". Правда-как подзатыльник, который дают за неправильное действие
я думаю, что не обижаются, а просто не знают, что ответить.
а правда - она разная. и трактуют ее тоже по разному все.
и на ложь, тоже обижаются, вот уже эти люди, ничем им не угодить.
Правда бывает разная) ) в том числе и очень не приятная)