Психология
Почему люди на правду обижаются?
Не существует правды, есть только точки зрения. И каждый ценит свою.
ну нет. они должны ее с цветами встречать, а правдолюбца на руках носить. интересно, когда "правдой" угощали, спрашивали - кушать-то ее хочется или нет?
С правдой надо милосерднее обращаться.
может ваша правда им не нравится.. (разводные мосты-чудо техники-правда. У вас отстойная авка-правда)
Потому что правда по обыкновению горька
Я не обижаюсь, правда.
Иногда она лишняя, но не редко и полезна.
Юлия К.
Хаюшки Танюшка, хват курить ))
Если обижаются, значит, у Вас и у них разные представления о правде.
Скажем, человек хромает при ходьбе. Можно обратиться к нему по имени отчеству, если знаешь, а можно просто сказать ему: "Эй, хромой" или "больной". Это ведь правда, но ему будет обидно.
Правду можно преподнести в оскорбительной форме. Надеюсь, Вы так не делаете и сами на правду никогда не обижаетесь. :-))
Юлия К.
именно так я и делаю ))) когда уже "допекут "))
потому, что она никому не нужна.
Потому, что правда это такая женщина, которую все хотят, но никто не любит.
потому что люди разные, у каждого своя болячка. Некоторых правда может ранить до глубины души. Говорить правду в лоб не всегда есть хорошо...
потому что воспринимают ее всего лишь за ваше частное (и, следовательно, необъективное) мнение
Где она эта правда ?
глаза колет
А вам приятно слышать про себя чистую правду? Людям тоже хочется скрыться, чтоб казаться "белыми и пушистыми". Правда-как подзатыльник, который дают за неправильное действие
я думаю, что не обижаются, а просто не знают, что ответить.
а правда - она разная. и трактуют ее тоже по разному все.
и на ложь, тоже обижаются, вот уже эти люди, ничем им не угодить.
Правда бывает разная) ) в том числе и очень не приятная)