Психология

Почему на правду обижаются? Почему не принимают ее таковой?

Обходят такие "углы" люди интеллигентные, у которых уровень сознания высокий!
км
ккккккккк мммммммм
Лучший ответ
Потому только, что у многих на неё
Аллергия
Галина Уткина
Она как всегда не вовремя да и совсем не похожа на то что хочется услышать...
Потому что правду можно по разному человеку сказать... Читала в одной книге реальный случай из жизни: В офис пришла новая сотрудница.... и сразу высказала одному коллеге по работе чистую правду глаза, которую много лет другие коллеги по работе не высказывали, боясь ранить этого человека... боясь причинить ему боль... А она сказала, что он бездарный в работе ( это все была правда конечно.... но коллеги его просто жалели) . В итоге мужчина прямо на работе выбросился из окна... после того как узнал. что о нем думают другие .Ну вот она сказала ему правду.... А зачем? Чтобы он понял что он пустое место? Для чего она это сказала ему? И кому нужна такая правда? Разве она приносит счастье людям? ЭТой девушке пришлось уйти с работы.... Коллеги ее возненавидели.
Правду нужно говорить с целью. чтобы человек исправил свои ошибки и его жизнь стала лучше.... Правда должна приносить пользу... А если подруга говорит тебе в глаза правду. что ты некрасивая и не видать поэтому тебе счастья в личной жизни... ЭТо правда какую цель несет? Чтобы сделать больно человеку и унизить его? Правда правде тоже рознь... Когда ты говоришь правду мягко с любовью.... для блага человека... это хорошо. А когда режешь ее убивая морально человека.... это уже другое. Ну скажете вы горькую правду.. человеку, а у него так ппроблемы в жизни и на душе плохо... Он просто пойдет и повеситься... Ну это я конечно утрирую... преувеличиваю... Но все же надо быть милосердным к ошибкам и грехам других людей. Надо иногда и промолчать.
Gulnur Orinbekova
Так мы же все - Наполеоны и Жозефины!... А попробуй кто сказать Наполеону - что он коротышка с обезьяньей мордой, - возрадовался бы он? . И, может, наградил бы правдолюбца маршальским жезлом?.. .
Увы, - мы-то горазды сглаживать свои огрехи и изъяны вплоть до достоинств, а люди имеют совсем иную точку зрения на все это, - вот и получается офигенный диссонанс между желаемым и действительным....
Потому что больно)
Оксана Малеева
Правда, как известно, изобретение маньяков - колет глаза и режет уши.
интерес к жизни уменьшается, когда понимаешь, что ты не пуп земли
Ольга Ким
Можете-не обижайтесь и не осуждайте других, а себя считайте хуже всех. В этом будет Ваша духовная сила.
Я !!!
Правда не есть истина.
Обижает людей не правда, а форма изложения этой правды. Будьте добрее.
Галина Ряст