Психология
как бороться с таким комплексом
это с подросткового возраста появилось, такая дурацкая неуверенность, я боялся работать мозгами по максимуму потому что боялся что окажусь тупым даже на максимуме, и поэтому старался не думать особо, например я проиграл не думая обычное дело пустяк, я проиграл после того как всё обмозговывал то это просто конец света и я наитупейшее создание вселенной))) понимаю что всё это глупо как и я сам, но одного понимания не достаточно
Не бойся быть глупым, не бойся быть проигравшим БОЙСЯ НЕ БЫТЬ. Действуй. Все ошибаются и когда нибудь проигрывают, но и триллиона (а то и больше )сперматозоидов и яйцеклеток, ты получил жизнь. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙ
а что не так? чем больше усилий затрачено, тем выше потери в случае неудачи. как иначе-то?
в прошлой жизни ты был мудрецом, в этой -отдыхаешь. заслуженно! расслабься и получи удовольствие быть самим собой!
Когда вы не можете ни на что решиться, приемлемо любое
решение. Если вы разрываетесь между двумя дорогами, выберите одну из них, а
затем сделайте ее правильной.
Только работа над собой поможет тебе, тем более ты уже что-то понимаешь.. и полюби себя, ты-не тупой, ты-особенный.
затем сделайте ее правильной.
Все дело в вашей нелюбви к себе. Зачем вы к себе так жестоки!
Поверьте, во круг вас также мого разных людей-глупых, нерешительных, трусливых.. . только вы этого неувидите, потому что они не дадут вам этого даже заметить, потому что они уважают сами себя, и принимают себя такими какие они есть
Никто не вправе требовать от вас того чего в вас нет. Вот и вы полюбите себя такого какой вы, и увидите как увас все наладиться... Удачи.
Комплексы - это наши страхи, которые создают нам в жизни лишь одни препятствия и не дают возможности жить полноценно и счастливо. Но, у вас есть выбор: либо, вы будете жить так и дальше, вернее не жить, а существовать, либо же, вы начнете, что-то менять и бороться со своими проблемами. Думаю, что вам просто необходимо посоветоваться с психологом. У меня есть очень хороший знакомый специалист. Попробуйте с ней связаться. Психолог Елена Сичкар +7926-223-96-58, +7909-926-09-84.