Психология

Почему, самые важные слова, нам сложнее всего произнести?

Алена Чайка
Данная проблема психологическая. Характерна для людей с обостренным чувством гордости, либо желающих, чтобы примирительные действия оппонента были результатом собственных внутренних порывов, а не по просьбе, или подсказке. Если коротко - это комплекс, от которого лучше постараться избавиться.
Избавиться, потому что система "он не спросил-я не сказал" очень эффективна только в разборках по понятиям. В случае же, выясняющих отношения между собой мужчин и женщин, наоборот очень важно информировать друг друга о реальных, действительно испытываемых положительных чувствах. И неважно, кто уступит и скажет-подойдет первым, потому что сохранить союз важнее, если есть любовь. И нужно хорошо понимать, что каждая размолвка - капля яда, подтачивающая фундамент взаимной привязанности.
Ирина Климова
Лучший ответ
Алена Чайка Доброе утро)))
Светлана Чиннова да-да, порой гордость мешает, а порой - знание ответа..)
некоторым людям легче оскорбить человека, чем понять его
А тем более сказать подобныые слова...
потаму что ДУХОВНО, мы еще не доросли до таких высоких понятий (((
Алена Чайка Дима, а я считала, что именно бездуховным людям легче всего проинести такие слова, не вкладывая смысла(((
И ведь фобия какая-то перед этими словами.. . А покрепче слова - сами вылетают...
Дил Jon
Гордыня в нас говорит за нас. А мы... мы молчим и слушаем ее....
Елена Дрозд
Думаю, что чаще всего мешает либо гордость, либо страх, что не поймут, не услышат, обидят ...
ни чё сложного, нехочешь неговори
Oksana Davydova
Нам сложно произнести какие-либо слова в этой жизни, потому как мы воспитаны с детства в условностях. Это нельзя, то не трогай и т. д. Мы все время думаем о том, что о нас подумают люди, как мы смотримся в их глазах.... Я считаю это тот набор условностей нужно убирать. К тому же возмоможно именно эти слова ждет тот, которому вам так сложно их произнести. Вот посмотрите на детей, он пока не воспринимает условности, может по средине улицы сказать: "Я хочу в туалет"!!!!И как эти слова произнесет взрослый???? =))) Озираясь по сторонам. Не надо ни о чем думать если что-то хочется произнести, и тем более думать как Вы при этом смотритесь. На себе проверено, попробуйте....
не думаю, что такие слова трудно сказать. они сами рвутся наружу, когда хочешь остановить человека. даже зная отрицательный ответ. будешь не только просить, но костьми ляжешь, лишь бы не допустить ухода любимого человека)))
Татьяна Кулик
Потому что с этими словами берем на себя ответственность .
А вы попробуйте - это первый раз только сложно
Большой смысл вкладываем, вот и сложно.
Nika) Беskидевич
сомнения! сомнения в том что эти слова нужны самому или тому кому должны быть адресованы
Marie Balko
Если от души, то получится. Для красоты врядли.