Психология

Как отчучить брата от неряшливости?меня это просто выводит из себя(внутри описание)

Он никогда НЕ уберет за собой фен,при этом почти каждый раз доставая его из шкафа(почему почти?когда я за ним не уберу он там же остается..на камоде для грязных вещей)...с утра если в чайнике воды на два стакана он никогда не добавит,если же в графине пусто никогда не нальет туда холодную воду воду(почему должна я это делать?и прочие мелочи,но которые в сумме так раздражают,просто я ему сто раз говорила...как будто пофиг ему... только прошу не давать советов вроде не убирай за ним-неделю ничего не уберала...ему пофиг-ему то удобно,видимо...а мне НЕТ!когда вещи валяются нет холодной воды(он её себе наливает оттуда).. p.s Задаю вопрос во 2 раз,в первый ответов нормальных не получила и не надо говорить что причина во мне по вашему(кто так подумает) в квартире должен быть бардак и разбросанные вещи по всей квартире(не исключая его одежды)?Если вам нравится хлам и бардак-ваше право...но не стоит сейчас мне говорить,что причина во мне,так как я люблю чистоту и порядок
Мария *
Проблема в том что сейчас каждый живёт для себя самого.
Изменить вы его не сможете насильно, а только своим примером.
Скорее всего он это вам делает назло скорее всего потому, что вы его постоянно за это "пилите"
А поскольку у вас натянутые отношения то влиять друг-на друга положительно вы не сможете.
Задайтесь вопросом что для вас дороже брат или пустая квартира в полном порядке.
Если брат, то идите ему на уступки и пытайтесь наладить с ним дружеские отношения тогда в ответ он начнёт меняться независимо от его собственного желания. Если я люблю кого-то, стану ли я к нему пренебрежительно относиться?
Если ваш собственный комфорт, то так и будете страдать от него, пока не начнёте жить раздельно.
Самое поразительное, что люди в одиночестве в пустой прибраной квартире чувствуют себя ничуть не лучше))) .
Только от вас, а точнее вашего желания зависит изменится ли он или нет...
Анастасия Зыкова
Лучший ответ
Вы не указали возраст, кто еще с вами живет, размер квартиры (дома).. .
Вариантов много:
1. Разъехаться
2. Если у вас с ним отдельные комнаты, врезать себе замок, никого не пускать и утроить в своей комнате хоть стерильную операционную))) , чайник, посуду, графин и т. д поставить себе отдельные, мыть, наливать.... и радоваться чистоте.
3. Если брат сильно младше (школьник) , а вы работаете и зарабатываете деньги, можно предложить ему делать то, что вы хотите за определенную плату. За все надо платить.
4. Нанять домработницу.. .
Azhar ////
он не чувствует себя хозяином в доме
Валя Султанова
у него такая натура, его не измените, остается только менять СВОЕ отношение...)
Он таков для того, чтобы Вы научали свою душу прощать других за то, что они не такие, как Вам бы хотелось.
Совершенствуйтесь : милостиво дозволяйте другим быть самими собой, а не пытайтесь "переделывать" "сотворённое" Господом.
читать долго
1.неряшливасть брата указывает на вашу сверхтребовательность и неприятие его таким, какой он есть. Лучше на себя посмотреть, что в вас не так, чем искать соломинку.
2.Если что-то не устравивает, неужели нельзя договориться, без эмоций, спокойно сказать что не нравится такое положение дел? Он никогда не догадается, что вам что-то не нравится в его поведении. Скажите ему, что если живете на одной территории, то нужно считаться со всеми и учитывать мнение каждого, если оно разумные несет перемены
Rusiko Zantaraya
Легко! Захотел брат вкусняшек а ты сказал типо- Найдешь в своем барделе)