Психология
вы можете допустить мысль,что это(внутри описание) и есть причина того,что все великие открытия были сделаны мужчинами?
прошу беспристрастно отнестись к данному вопросу.Просто проникнитесь нижеуказанными мыслями, откинув свою принадлежность к тому или иному полу.По моему есть в них рациональное зерно,а что считаете вы по данному вопросу.А вот и сами мысли: Творчество, в сущности, является проявлением комплекса неполноценности мужчины. Ведь мужчина не умеет любить так сильно, как женщина, мужчина не может родить ребенка, и это заставляет его искать механизмы компенсации своей "невостребованности". Он создает картину, он создает скульптуру, он создает архитектуру, ландшафт для сада. Ему хочется чувствовать, что он тоже может творить.
Допустить - вполне: утверждение-то не только недоказуемое (т. е. в принципе неопровержимое) , но и с трудом проверяемое.
Правда, подозреваю, что реальные причины (не одна, а комплекс причин) несколько иные.
П. С. Поосторожней со столь общими утверждениями о причинах поведения столь крупных групп людей: чужая душа - потёмки, а моделей поведения не так уж много. У разных людей одно и то же поведение может диктоваться совершенно разными внутренними причинами.
Бота Идрисова
ох и замудрили!)))))))))если изъясняться проще,то женщине (большинству) просто некогда творить и открывать
Всё так и есть, только неверно поставлен акцент на комплексе. У мужчины просто иная задача - передача своих генов в будущее. Отсюда же и желание увековечить своё имя.
А творить любят и многие женщины, вспомните такие имена, как Ковалевская, Склодовская-Кюри, Мухина.. . поэтессы, писательницы, женщины-композиторы...
Возможно, но почему при этом, мужчины стремятся создать комплекс неполноценности у женщин????
Бота Идрисова
и вы туда же.Вопрос в другом!хватит свои обиды в адрес друг-друга тут демонстрировать!
Отчасти думаю верно! Но когда я смотрю на Билана или на Стаса Пьеху когда они поют, мне почему то кажется, что неполноценен я, потому что не на их месте.)
Бота Идрисова
))))))))))творчество творчеству рознь)
А что, "востребованность" женщины определяется только возможностью рожать детей?
Не вижу проблемы в том, чтобы реализоваться где-то еще.
позволю себе не согласиться))) ) мужчина творит всегда, и даже в рождении ребёнка - женщина яввляется всего лишь инструментом (никого не хочу обидеть))) , ведь даже пол ребёнка определяет мужская хромосома) ) и способность любить по-моему не имеет половой принадлежности, а только личностную, не стоит так категорично утверждать недоказуемое))) а вот женщина как раз ТОЖЕ может творить, что подтверждают немногие исключения)))))