Психология

Задумайтесь, почему почти все великие открытия человечества, шедевры искуства, музыки были сделаны мужчинами?

И за каждым мужчиной сделавшим это. стоит его муза. а муза женщина.
Ким Ольга
Лучший ответ
А женщин от плиты не отпускали, патриархат был. Мужчины всегда боялись женского ума и искусственно ограничивали его возможности.
Таня Мед
Потому что вдохновителем и верным помощником была неизвестная женщина у известного мужа...
Гениальность - нарушение психики. У женщин психика значительно стабильней, чем у мужчин. Да, среди гениев и талантов мужчины преоблпдпют, но и в сумасшедших домах их тоже больше.
Потому что до совсем недавнего времени, женщинам такими вещами просто не давали заниматься.

Зато у меня возник встречный вопрос: почему ни одно из великих открытий человечества, шедевров искуства, музыки не было сделано Вячеславом Хорошиловым? :))))))
женщинам всегда есть чем заняться!

а вообще - мужчина это всего лишь видоизменённые части женщин... .
т. е. пока женщины рожали, то нужно было вывести таких особей, которые жрать добывают, охраняют... .

а так как эти особи понимали свою ущербность - что они могли использоваться только в строгих функциях,
то женщины и выдумали внушать этим переродившимся женщинам, что перерожденные более весомы, чем рядовые женщины... .

ну а дальше... .
результат всем ведом!

а когда отключены детородные функции, то соответственно больше возможности концентрации на узкой специализации....
Елена Белухина
откуда такая сомнительная статистика )))
) У женщина обычно более важные дела. ))
Оля Лис
Потому что женщины в это время стирали, готовили еду, ходили по магазинам с тяжеленными сумками, воспитывали детей и вдохновляли мужчин на создание шедевров.
Женщина чувствует себя ответственной за близких людей. Её призвание дать и сохранить Жизнь. женщина может делать несколько дел одновременно, чего не может мужчина.

Мужчина может себе позволить ни за кого из людей не отвечать и делать он может что-то одно.

Вот она неравная исходная позиция.
Это ложь, в которую Нас заставили поверить.
Isida Karslieva
В это время женщины были заняты стиркой, варкой, уборкой, вытиранием соплей детям и вам и тд в том же духе.
Елена *********
женщина как всегда осталась в тени.
Каждого этого шения вдохновила женщина, реальная или выдуманная, но женщина.
Это еще не факт что они не озвучали идею услышаную от любимой...
Но с подачи женщины. ..
Не воспринимали женщин всерьез - отсюда такая низкая конкуренция.
Человеку достаточно было быть мужчиной, чтобы перед ним открывались двери в любые профессии, а женщина - не более чем "создание" для продолжения рода и ухода за мужем.
Хороший вопрос! :)))))Только благодаря тому, что у них были замечательные матери или подруги (иногда - жены).
потому что всё осталь ное приходиться женщинам
мозг мужчины физиологически отличается от женского
Которых родили женщины.