Психология

Знаете почему 99,9% изобретений и научных открытий сделали мужчины а не женщины?

Нравится вам или нет, но дело именно в интеллектуальных способностях и различиях мозга по половому признаку)
Быт, жизнь, положение в обществе и обязательства женщины, как хранительницы очага, не в счёт, так же как и роды, воспитание детей. Все эти аспекты жизни женщины не более чем глупая отговорка) Так как в ещё с 19 века во многих развитых странах женщины получили полную свободу) Они могут и учиться и зарабатывать) Они могут стать даже президентом страны!) Куда уж дальше в правах и позиционировании в обществе?)
А что касается времени, потраченного на детей, в нормальных семьях мужчина тратит на них времени не меньше, чем женщина)
Но даже при всей этой воле, как минимум 2 века они всё равно не демонстрируют выдающихся достижений, за исключением единиц вроде Софьи Ковалевской, или Склодовской-Кюри) Ни в науке, ни в искусстве, ни в спорте) Везде мужчины)

Ну не может женщина быть гением, за исключением крайне редких, я бы сказал аномальных, случаев) Признаёте вы это или нет, но практика показывает именно такое положение вещей)
Leila Adamova
Лучший ответ
Tanya 1 По моей информации впервые женщина и мужчина были уравнены в правах в России в 1917 году. Где в 19 веке это было?
У мужчин больше свободного времени. Женщины много занимаются воспитанием детей.
Tanya 1 Целыми днями сидят и воспитывают?
Людмила Грибовская А кто готовит еду и прибирает квартиру?
некоторые открытия мужчины просто прибрали к рукам, отправив открывательниц на костер по обвинению в колдовстве и тем самым избавившись от ненужных свидетелей...))
Ирина Карпич
Tanya 1 например какие?
Ирина Карпич в основновном это касается медицины... здесь мужчины в прошлом не слишком-то преуспели...
Ирина Карпич это не домыслы...
Ирина Карпич домыслы-99,9%...)) точнее и не домыслы, а чистые фантазии...
Да. Потому, что на то Воля Бога. Все просто.
Канеш знаю.
Потому, что женщины (во времена этих самых изобретений) рожали по 12-13 детей, по штуке в год.
Непрерывно как конвейер.
Анастасия Тишковец А сейчас что мешает? Рождаемость упала. Многие вообще не рожают.
Tanya 1 по штуке в год рожали крестьяне. А "благородные" намного меньше, да и воспитывали детей гувернеры. Так что времени было полно.
чтобы не быть под каблуком.)
Куляш Дуйсенбаева А-а... Наконец я поняла, зачем женщинам ТАКИЕ ВЫСОКИЕ каблуки... Чтобы точно ЛЮБОГО можно было придавить. )
почему вас это так волнует,
вы к этому никакого отношения не имеете
Мария Урюпина
А вы сами лично каким боком к этим открытиям? Что открыли?
Елена Шу
Zhanara Imanalieva Он как въезда открыл бутылку водки, и походу уже ее выпил.
Zhanara Imanalieva Пример?:)
да, на сокрытии заначек тренировались ;)
Эсмира Алиева
Когда бог создавал мужчину, женщина была на кухне?
Анастасия Тишковец Кстати да, повора тоже в основном мужчины.
Любовь Кушка Блин, что она ему Готовила уже?
Нужно же было как-то покорить женщин.
А ты в курсе что ты из женской матки вылез, а не из жопы мужика?
Знаю
Потому что женщины в это время обстирывали, обглаживали мужчин, занимались детьми, а иногда вообще образование не приветствовалось, у слабого пола.
Tanya 1 мужья тех женщин, которые стирали тоже ничего не изобретали. Простолюдинов не было в науке и искусстве, этим занималась в основном аристократия (у нас дворянство). им прислуга все делала.
А кто их родил на свет?