Психология

Какие вы помните великие открытия которые были сделаны женщинами?

Ольга Скороходова была первым человеком детально описавшим ощущения слепо-глухо-немых людей и дала толчёк к развитию помощи этим людям. Притом она сама была слепо-глухо-немой и написала несколько научных трудов, окончила ВУЗ, получила степень доктора наук, работала профессором кафедры психофизиологии в Москве.
Раушан Дандыбаева
Лучший ответ
Кинематограф имеет множество примеров великих открытий.
Женщины - гениальные актрисы.
Кюре перебрала с мужем несколько тонн урановой руды)))
Августа Ада Байрон
Без её открытия не прочли бы ни строчки, ни буковки здесь. )

10 декабря названо Днём программиста в честь родившейся также в этот день первой представительницы этой не слишком древней профессии Ады Августы Лавлейс, единственной дочери прославленного английского поэта Джорджа Гордона Байрона и его супруги Аннабеллы Милбэнк.

Ада получила прекрасное образование, в том числе и в области математики. К 1834 году относится её первое знакомство с выдающимся математиком и изобретателем Чарльзом Бэбиджем (1791-1871), создателем первой цифровой вычислительной машины с программным управлением, названной им "аналитической".

Августой Ада Лавлейс были созданы три первые в мире вычислительные программы, составленные ею для машины Бэббиджа, и разработаны принципы программирования.

Язык программирования высокого уровня АДА назван в честь Августы Ады Байрон.
много открытий в генетике сделала Барбара Макклинток, её успешно и загнобило мужское сообщество ученых-мужиков.
слишком уж умна была.. .

почитайте про Гипатию Александрийскую первую известную в мире женщину -ученого, философа, астронома, математика.. . её тоже постигла незавидная участь.
камасутру я думаю открыли её женщины
Настя Рябова
Елена Бабашенкова у меня тоже такие подозрения были ))
Татьяна Бутакова Изя вы как всегда в своем репертуаре)))
рождение ребёнка-самое великое открытие)
Наталья Скирпичникова но ведь и кролики рожают.
быть хорошей матерью это уже совсем другое дело.