Психология
Почему женщина всегда помнит,что для неё НЕ СДЕЛАЛ мужчина?
Потому что сделанное, она воспринимает, как нечто должное, а не сделанное, как выходящее за рамки должного. Вы разъве помните каждый рассвет, нет, потому что он случается каждый денъ, как само собой разумеющиеся, но если бы хотъ один денъ рассвет не наступил, вы бы это запомнили.
Я помню только хорошее. Помогает мне в этом жизненный принцип: "Мне никто ничего не должен"- проверенная ПАНАЦЕЯ от обид и массы других отрицательнх эмоций.
Помнит, потому что обидел этим "не сделал", это могло быть пустяком, но это был знак внимания и любви в нужное время и в нужном месте. Все обиды живут в нас очень долго.
Потому что другой мужчина это сделал.
я порой забываю, что СДЕЛАЛ...)))
а знаешь, женский гимн (песня власовой) --я у твоих ног, спасибо не говори.... это тебе помог бог, его и благодари! это ведь, нашь долг по жизни....
Может для нее это "что" было важным?
главное, чтобы она не забывала, что ОН СДЕЛАЛ....
Viktoria Alakhova
Я всё же о другом спросил.Но,спасибо за ответ.
Андрей, это, в основном, защитная реакция. Перед другими людьми. Если ты имеешь в виду женщину, которая рассталась с мужчиной. Она всем пытается показать, что мужчина на самом деле был не таким прекрасным, как всем казалось, и что он не сделал то, и другое, и третье.
Кроме того, то, что мужчина СДЕЛАЛ, женщина принимает с благодарностью, и у нее не возникает желания об этом лишний раз вспоминать. А зачем? Перехвалит ведь)) )
А вообще, к такому способу мышления склонны женщины, страдающие комплексами. Мужчина может делать ради такой все, что угодно, НО - этого всегда будет мало!
А теперь приведу аргументы, оспаривающие твое утверждение. Во-первых, есть женщины, которые очень даже помнят о том, что СДЕЛАЛ мужчина. В основном, это поступки не очень хорошие. Вот эти поступки она может помнить всю жизнь)) )
А еще, многие руководствуются принципом: не сделал - и хорошо, ведь все равно сделал бы плохо) )
Третий аргумент - мой личный опыт. Не скажу, чтобы такое утверждение касалось меня. Мои воспоминания довольно объективны.