По моему никто и ничего не ждет.. .
А власть сама себя не забывает в построении лучшей жизни...
Психология
Как не презирать народ, который ничего не делая. ждет от власти , которую ненавидит , лучшей жизни?
два сапога одного размера составляют пару друг другу достойную друг друга
и лишь из редко в веках герои натирают их гуталином
sl
Оля Вайнер
Вот как после вашего ответа не задавать вопросов...Просто и доступно.А сколько текста писано.
а зачем презирать? Каждый народ имеет такого правителя, которого достоин...
Оля Вайнер
Вы считаете такую жизнь достоинство? .Я вас" умоляю", только не в России.
Не думаю, что большинство ЖДЕТ этой самой лучшей жизни. Просто умнО людей ЗАНЯЛИ делом - раздали клочки земли и теперь каждый - собственник озабочен, что бы у него зрело и колосилось на пяти сотках и ...моя хата с краю. Обидно ...за страну .
а в чём тогда различие от народа ?)кто то не делает, кто то презирает, это что то меняет?) что в лоб, что по лбу...)
Попробовать понять этот народ...
Оля Вайнер
А как понять , если даже истории его создания нет.?
Я думаю, что ТОЛЬКО точное описание того, что вызывает ощущаемые негативные эмоции, способно отключать их, тем самым, предоставляя возможность не уменьшать степени своей разумности в процессе формирования выводов и решений.
Сашенька Баташова
Сам-то понял что сказал? Или это все "объективная логика"?
Оля Вайнер
Я довольно точно отразил эмоции, человека к власти . которую он ненавидит. но в то-же время ждет . что новая власть придет и даст ему то. что он хочет.Всякая власть ничто . в сравнении с потребностью человека.Но степень разумности при этом не уменьшается. а склоняется к тому, что мысль о всякой новой справедливой власти верна.хотя ничем не обоснована.Зачастую голосуя за власть человек и не предполагает , что-же ему собственно нужно, от новой власти.
В каждом народе имеются отморозки, которые не любят власть, какой бы она не была. Презирая весь народ можно заболеть психической болезнью, какой-нибудь фобией.
ответ по существу-стань таким же
Вы правы. Но так обидно, что презирать нужно себя.
Оля Вайнер
Не обидно, существует и другое мнение.Делать вопреки и потому , что....
Презирать не надо, Надо только пожалеть.
Не думаю, что народ чего-то ждёт от власти, просто большинство делает своё дело и отнюдь не дурно. Одна птица не знает пути в тёплые края, а стая знает. Коллективный опыт приведёт к переменам, просто пока ещё не доросли.
Ну насчёт "презирать "это сильно.... Простой пример, предприниматель мелкий "тянет лямку" что-бы прокормить семью, за что его презирать??? А наша "любимая" власть поднимает налоги, даёт "добро на беспредел" тем у кого больше денег.... Люди пенсионного возраста их что тоже презирать? Они отпахали своё и сейчас просто нищенствуют.... Презирать нужно власть которая доводит людей до нищеты)))))
От одного ещё можно что-то требовать, но от толпы бесполезно..
Интересно. А что значит-ничего не делая?
Ждать и верить - разные вещи. И еще есть терпение. И отсутствие лидера, за которым идти. И страх потерять то малое, что имеешь. И непонимание того, что это малое - ну очень малое.
Читайте труды Ленина - исторические предпосылки для.. .
А свой народ презирают только выродки . Можно жалеть, можно не любить, можно злиться. Но презирать?? ?
Начните с себя.
а зачем призирать самих себя?
Тут есть три варианта ответа)
Оля Вайнер
Есть что сказать?..
Действует винище-то, действует. .
Вот только этот самый народ в гости приглашали..
Наталья Меркулова
Посмеялся...:))))
Оля Вайнер
А вы когда в гости идете. старайтесь говорить о хорошем. Я вас пригласил на праздник. а вот чувствую . что вы не тот кого я жду.
Не успеешь с вами выпить . как вы говорите как вам плохо.Скажу всем почему вам плохо, сразу обвиняете меня ,в том , что ко мне вообще никакого отношения не имеет.
Подумайте .Как мне не испортить праздник. ведь будете не только вы. А говорить выходит и не о чем.Зачем вы мне если я вас раздражаю своим достатком и счастьем?
С начала сделайте, что нибудь, что-б исправить ситуацию. А потом и хаеть будете. Со стороны любого легко обосрать.
Оля Вайнер
А вы постарайтесь не спать и пройтись по улицам.Сделайте чище. сегодня . завтра . всегда. сами увидите. что станет чище.