Психология

Что делать человеку, который ненавидит и хочет уничтожить себя?

Это чувство разрушает. Может ли такое поведение являться следствием того, что его когда-то ненавидели окружающие?
Сходить к психологу и составить список проблем по которым он хочет это сделать. Решать их, попытаться привести жизнь в порядок. А вот на примере моей подруги могу сказать что да, если тебя не ценят и унижают окружающие то и ты к себе так будешь относиться. Только очень сильный духом или умный человек не будет их слышать.
ЕК
Елена Кузнецова
50
Лучший ответ
Для начала начать себя уважать и выкинуть из жизни комплексы.
Может, и он винит себя за это, не считает себя ценным. Тут поможет только психотерапия, надо обо всем рассказать человеку который сможет помочь.
ЮЗ
Юлия Зайцева
88 832
Мне кажется человек вначале начинает ненавидеть себя, а потом уже своё уничтожение считает за спасение.
сдаться в дурдом.... я бы так и сделал...; -)
Елена Смирнова
Елена Смирнова
73 116
Татьяна Свиридова Не поможет, проблемы там не решают, как была проблема в жизни так она и останется. Максимум сделают из тя растение или безразличным к проблеме придурка.
подождать в тишине. Там можно понять действительно ли он этого хочет
Ненависть приводит к разделению людей между собой, к разрушению связей и взаимоотношений между ними. Каждый замыкается в себе, уходит в свою "скорлупу", чувствуя другого, как конкурента или врага. Исток ненависти -недостаток любви в душе человека или по- другому, эгоизм человека, себялюбие, желание властвовать над другим, используя его в своих эгоистичных целях. Все это приводит в итоге к неверию и безверию, к пустоте, к необдуманным поступкам, к неисправимым ошибкам, к безысходности, к самоуничтожению, к осознанию, что все напрасно. Ненависть очерняет душу .
что делать... достаточно сменить мир, в котором он купается. найти способ забыть старый. видеть будущее иначе. вариантов куча!
РШ
Руслана Шлык
12 840
Терзающие тебя мысли невозможно найти в окружающих тебя вещах, где же они находятся на самом деле? Они - всего лишь иллюзия. А следовательно незачем обрекать себя на терзания.
Свой собственный ум словно яростный зверь, сорвавшийся с цепи. Всех возможно укротить и все можно покорить себе, укротив и покорив лишь свой ум. Так как и счастье и страдания берут начало в сознании.
Лилия Ахнина
Лилия Ахнина
4 122
Занятся спортом. И будешь любить себя.
Естественно! Это и вызывает в основном только вредительство.
А начинать нужно стого, чтобы подумать, для чего вообще живешь. И строй цепочку.
LS
Lika Shkarupelova
618

Похожие вопросы