Психология

Чем права поговорка :"будь проще и народ к тебе потянется" ?

Поговорка из советских времен. Не принято было выделяться, высовываться, возникать и т. д. . Приветствовалось однообразие, единомыслие. "Тянуться" к человеку неординарному и выделяющемуся из толпы было опасно. Поскольку все это отложилось в подсознании многих наших сограждан прочно и безповоротно, то актуальна она и сейчас, но несколько в другом плане. Это не опасно, но очень обидно, когда кто-то вылазит из общего строя (мы его не любим, как говорил Райкин) . Приятнее "как все", к этому и тянет.
° Мариша °
Лучший ответ
Анна Филонова Хи-хи, Елена Премудрая в своём тереме..))) Зря я на фотку наехала, очень уж в тему..)))
Сложность и заумность отпугивает. Простота - притягивает.. . Вот и всё..
В одном американском фильме главный герой произнес интересную фразу : Умных люблю! Умников - нет !!!Для тех кто различает эти два термина ...истина где то рядом ...:-))))))))))
Natalija Midjanka
Один мой знакомый сказал, что нужно быть таким какое твое окружение... В соответствующей компании соответственно себя вести.. . Тогда везде будешь "ко двору"...Наверно, прав))
проще не всегда лучше
Зайка Зайка
там, где просто - там Ангелов со ста, а где мудрено - нет ни одного...
Ботагоз Ыбаева
А оно надо, чтобы ВСЕ тянулись?
Меня настораживает такая публичность.
Жанна Ништа
Эта поговорка не для меня.
это значит не надо быть выебистым козлом... хотя эта поговорка врет
вот, вот и я про то, что один козел, кот. знать даже не может что такое ПРОЩЕ, придумал красивую фразу, а другой козел ее подхватил.... и... понеслась душа в рай))))
Саша Юницина
Ничем.
Елена Сокол
народ тянется к тем кто по проще что бы не выглядеть примитивней других...
я думаю что это означает что жизнь поток и надо просто плыть по течению
Олеся Ммм
Это значит что не надо при каждом удобном случае всем совать в нос свою сложную душевную конституцию.
я не проста а народ тянется
-харизма
Я ехала в поезде.. . и мужик сосед предложил мне жаренного холодного сазана купленного с рук на какой то станции.... И настойчиво предлагал мне ее поесть.. Пока я не сказала что не могу есть в поезде такую еду, да и еще с рук.... ВОт он мне и сказал НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ.... Никакой логики в этом не было. Как в принципе и в этом выражении. Порой все эти простачки это серая быдлянская масса.