Психология

Если решение проблемы не соответствует характеру, а другого варианта нет, как поступить? Затягивание решения усложняет

Lyudmila Tsoy
если решение радикальное, а черты характера мощны и глубинны, то сначала поработайте с внутренними установками и снимити запреты в психике. А то получится как в Преступлении и наказании. Раскольников думал, что совершит поступок и перестанет быть тварью дрожащей автоматически. В итоге стал ещё более дрожащей, ещё более закомплексованым, в тюрьму сел и невинных людей зазря загубил!
Маржан Исаева
Лучший ответ
Lyudmila Tsoy Спасибо за сравненьице. ))
Доброго дня! )
Значит, и сама проблема не соответствует характеру, и не нужно взваливать ее на себя ^^
Lyudmila Tsoy Так не сама же я ее на себя взвалила. )
А что значит " не соответствует характеру "??
т. е. , например сердце подсказывает, что нужно поступить так то.. но то, что вы называете характером - воротит нос?
Так вот, это НЕ характер
Ситуацию вы описали слишком поверхностно, чтоб я взяла на себя смелость " поставить диагноз " и ответить что то более по существу
Единственное что могу вам подсказать, чтоб вы реально оценили - ЧТО ИМЕННО мешает вам принять решение.. Характер ли? ? Ой ли..
Lyudmila Tsoy Это когда решение есть, но оно не по душе. )
Некоторые люди со своими проблемами идут по жизни. Например, те кто не любит общество других людей, обычно одиноки. Могут воспринимать это как проблему, ведь одному хреново! Надо общаться. Но.. . Годы идут. Холостяку после 35 трудно найти пару, женщине после 35 проблематично завести ребенка. Вообще характер это свойство личности в обычном состоянии. Есть еще измененные состояния сознания. Можно настроиться на решение, можно выпить, можно дойти до грани и понять что на свой характер лучше внимания не обращать. И решить.. . Временно (на какое-то время) Я - ЧЕЛОВЕК С СООТВЕТСТВУЩИМ ХАРАКТЕРОМ.
Поступать надо решительно!!!
Единственный способ-характеризовать проблему.
Жанна Гейнц
Значить надо принять как есть.
Марина Нижник
Скажите себе, это не выход и ищите настоящий выход, он может быть найден, где то ранее сложившейся ситуации или внесен через многоходовую комбинацию.
В таких случаях я прибегаю к молитве, и Господь научает видению ситуации Своими глазами.
Ирина Ирина
Возможно, Вас просто что-то останавливает от решения данной "проблемы"
Переложите решение проблемы на других, просто созданных для этого. А сами займитесь чем-нибудь Вам соответствующим.
Guli Zarlykova
Не нужно принимать следование ПРЕДЛОЖЕННОМУ решению, основанном на всяко советах, нравоучениях, морали, надуманной этике, стереотипах и прочем ярлычковом мусоре. Собсный характер, на то и обзывается СОБСТВЕННЫМ, что лучшего решения, окромя, как следование внутреннему-СОБСТВЕННОМУ Я, никто и ничто дать не может.