Должна, наверное. Но на моем лице все мои пороки не отражаются и взгляд у меня умнее и нежнее, чем мозги и вся моя аморальная и дурная суть.
А люди цепляются за внешность, улыбчивость и мягкий взгляд.
Дураки.
Психология
Внешность должна хоть как-то соответствовать характеру? Как, в чем именно?)
Бахыт Аубакирова
А за что ещё им цепляться? Это работающая система идентификации в нашей системе ценностей (которая давно устарела). Если каждый будет делать всё, что ему вздумается, вся система превратится в хаос и перестанет функционировать. Так что они не дураки, они делают то, что работает. А информации, о других, работающих системах, у них попросту нет.
Нет не обязательно.. более того почти никогда и не соответствует
Уши развесистые, позвоночник угодливый, глаза бегающие, грудь колесом, рукопожатие стальное
говорит о предпочтениях человека... в еде одежде... о здоровье
нет, вы можете по ролям актеров узнать их настоящий характер?)))
Гармония внешности и характера
Не должна
ну должна хоть немного соответствовать, типа намекать)
Внешность нужна только быдлу. Современное развитие делает ставку на внутреннее. В идеале мы не должны иметь тела и связанных с ним проблем. Материальное обеспечение- это прошлое и удел отставших в развитии "богатых".
"Что внутри, то и снаружи" (с)
Она и так соответствует. С самого детского сада есть опыт людей: карапузы присматриваются и подсознательно по лицам и поведению примерно понимают - ты их поля ягода или нет? А взрослым проще, они опыт имеют и многих повидали, уже и ассоциации есть
Зачем? Какой от этого толк? Характер формируется средой, в которой находится человек. Это бесполезное занятие, демонстрировать то, каким тебя сформировала среда. Что от этого толку? Но зато на этом можно хорошо поднять бабла! Если внушить людям, что им это необходимо. И они будут всю жизнь скупать ваши шмотки для этого, а вы будите развлекаться на их денюшки.
Не всегда должна соответствовать :)