Психология
для чего, с какой целью человек интересуется другими людьми?почему человеку интересны чужие ассоциации, мысли ,чувства?
Человек потому и человек, что все исследует, сравнивает с собой, где- то учится, где-то приценивается: вдруг он лучше, или хуже, и как можно эти различия использовать.
Хочет почувствовать себя умнее, тоньше, интересней окружающих) Такой вариант тоже не исключается)
Иногда понять себя удается лучше, познав других. .
/ это касается к интересу чужих мыслей, чувств.. другие интересы - другая тема для разговора /
только вчера думала)) к чему эти вопросы"как вы спите с миленьким. что вы зеркалу говорите, какого цвета стены, какой вид из окна, какая у вас кожа. цвет глаз, рост. вес... "может что бы вирт к реальности приблизить? ощущение общения с "живыми людьми"...
Что бы лучше разобраться в ассоциациях, мыслях, чувствах. Человечество единый организм, мы неразрывно связаны друг с другом энергетически.
делать нечего по жизни потому что
Милая Елена. Общаясь. Лично я, обращаю внимание на два момента: 1. - Я, оказывается не самый глупый. .
2. Человеческое общение - радость. ради которой стоит жить..
не уверен в правильности своих вот и сверяет
Сравнить со своими.
Потому что своих нет.
познавать истину с разных сторон, углов, пропущенную через разные призмы сознания. Делиться своими взамен. Энерго-информационный обмен
хотя человек по природе одинок, вариться в собственном соку ему все же надоедает. и поэтому он нуждается в общении.
а еще мы формируем собственное мнение о себе, исходя из сравнений с другими людьми
Чтобы понимать, что истории не только в книгах есть, что главные герои и их друзья есть не только на экране, а рядом с нами