Психология
Иногда вы СЧИТАЕТЕ, что вы никого не предаёте, хотя на самом деле, ОБЪЕКТИВНО, вы предали человека. Как так?
Мы действуем только согласно решимот - это заложенные в нас данные, на основе которых мы делаем все сопоставления и расчеты. Мы были созданы в мире Бесконечности как одна душа. Эта единая душа разделилась на множество частиц, которые называются частными душами. Эти частицы прошли длинный процесс спуска, и сейчас мы находимся здесь, в этом мире в виде будто бы не связанных друг с другом частных душ. Но поскольку мы спустились из духовного мира вниз, то в нас есть воспоминания от этого пути. Эти воспоминания от спуска сверху вниз называются решимот – впечатления. Они находятся в каждом из нас. Это значит, что во мне есть воспоминания, решимот, начиная с самого высокого мира - мира Бесконечности, откуда я спустился в этот мир. И теперь я начинаю обратный подъем из этого мира в мир Бесконечности за счет того, что эти решимот во мне пробуждаются. Если человек чувствует тягу к духовному, то это значит, что в нем пробуждаются решимот. Самое первое пробуждающееся во мне решимо, самое нижнее из всего этого спуска, называется точкой в сердце. От нее я начинаю процесс реализации этих решимот, вызывая их на себя все больше и больше. Я по очереди беру те самые решимот, которые накопились во мне от спуска, и реализую каждое их них, чтобы подняться. В этом состоит весь принцип. И так я действую, пока не поднимусь обратно. Там я вновь соединен со всеми душами, но путь к этому состоянию я прошел самостоятельно согласно тем решимот, которые во мне находятся. А наука каббала объясняет человеку, как притянуть к себе высший свет, воздействующий на решимот. Под воздействием высшего света решимот пробуждаются, и он поднимается вместе с решимо и светом.
Ульяна Буринская
Лихо Вас одурачили! Им считается...:)))
Это вы сами с собой раговариваете?
Ульяна Буринская
Наверное, Вам виднее.
Раз Вы так считаете, значит, так оно и сеть на самом деле.
Нет никакого "объективно".ВСЁ субъективно, друг мой. Потому, что ВСЁ относительно.
Ульяна Буринская
Ну раз, ВЫ так считаете, то, наверное, так оно и есть на самом деле...:)))))))
Это бывает когда позволяешь людям "возвышать тебя на пьедестал". В смысле они думают о тебе лучше чем ты есть на самом деле. Тогда они ожидают от тебя больше чем ты им можешь дать. И когда ты не оправдываешь их ожиданий, это воспринимается как предательство.
Ну, еще бывают, конечно, случаи, когда "прозевал " момент реально помочь (из-за лени или по другим причинам) Это ведь тоже предательство...
Изменение человека происходит постоянно в процессе его жизни на Земле. Меняются его взгляды, поступки приобретают совсем другое направление, чем то, которое он выбрал бы раньше. Изменение - это основа развития человека, это опыт, это эволюция. Изменяется все: пространство, время, Вселенная. Прекращение изменения Мироздания - это смерть, конец эволюции.
Изменение и измена. Как похожи по написанию эти слова, и какой разный смысл они имеют. Измена - это то, что в конечном итоге переходит в предательство. Изменить можно самому себе, своей жене, другу, учителям, Богу. Изменение по своей вибрационной характеристике несет положительный заряд, измена - отрицательный. Это два полярных состояния вашей Души.
Измена, перерастающая в предательство, требует немедленной отработки на плотном плане Земли, потому что предатель не может двигаться дальше, не испытав на себе возмездия за измену.
Ученик Иисуса Христа Иуда Искариот предал его, но учитель не осудил его, так как знал необходимость этой ситуации для бессмертной человеческой Души. Тридцать сребреников, которые получил Иуда, не сделали его счастливым. Он покончил жизнь самоубийством, поняв ценность, которую не купишь за деньги. Это его эволюционный опыт.
Обычно ситуации, связанные с предательством, начинают проявляться с раннего детства. С возрастом человека изменяется уровень сложности ситуаий. Предав свою собаку, которую взяли на воспитание, а затем выбросили на улицу, вы тем самым создали себе ситуацию, когда в будущем предадут вас. Человек обычно не связывает эти два случая в своей жизни, но первый есть причина, второй - следствие.
Предав однажды, человек нарушает один из основных законов Вселенной, записывая в свои поля эту кармическую ситуацию. Как известно, подобное притягивает подобное. Зазвучав в унисон с вибрацией предательства, человек становится своеобразным магнитом, притягивающим к себе ситуацию, несущую возмездие.
Мало того, что человек сам себе создает сложности в судьбе, он еще и награждает своей неотработанной кармой детей и внуков. Дети зеркало своих родителей", потому так много детей повторяют ваши судьбы, совершая аналогичные ошибки.
Изменение должно начинаться с вас, с каждого, кто хочет счастья себе, своим детям и внукам, кто не хочет добавлять свои ошибки в их судьбу. Ну какие вам еще нужны беды, Господи, чтобы понят был урок, чтобы осознали вы наконец, что жизнь - это суета, это миг по сравнению с вечностью.
пусть это кажется человеку, который так поступил. надеюсь, не мне :)
Ульяна Буринская
Надеется - не быть уверенным.
Если человек не знает, что такое правильно, он уже предает самого себя, не говоря об окружении.