Психология

Мое стремление не ссориться с посторонними людьми и сглаживать конфликты- это идиотизм?

Наталья Николаевна, хрен его знает, что это, если не знать что за эти стоит.

Идиотизмом это быть не может, так как идиотия - это самая тяжелая степень олигофрении. Олигофрену до конфликтов дела нет.

Могу предположить, что это самая заурядная эмоциональная незрелость. Страх перед чужими сильными эмоциями. Избегаете конфликтов и ссор, потому что ранитесь. Т. е. не хватает вам устойчивости и зрелости, чтобы встречаться с этими чувствами не ранясь.
Однозначно, избегание конфликтов и ссор - не самое позитивное стремление.. . как и любое другое избегание.

Поэтому, уж не знаю, что стояло за вашим вопросом. . желание получить "поглаживание" и поддержку или что-то еще. Но.. . в этом вас не поддержу.

Окружающим удобно с такими (поэтому многие вас и поддержали).... вас можно кнокать и доставать, нарушать ваши границы, вы не дадите отпора.
Да и каково близким с вами, если вы их используете как унитаз для слива негатива. Закон сохранения энергии никто не отменял еще.
Так что сами решайте как оценить вам это ваше стремление.
Шолпан Мендыбаева (Утеуова)
Лучший ответ
....в некоторых "особо интеллигентных сообществах" слабостью
на комплиментики напрашиваетесь однако
Иваненко Екатерина Ну, можно хоть один комплимент ?))))
Правильно. Давайте будем на родных и близких отыгрываться... Шучу.
Любовь Шевнина
Иваненко Екатерина Ну, иногда так и получается....
Как сказали в каком-то фильме: "А для чего тогда нужны родные и близкие?
Чужой человек , он ведь и по морде дать может..."))))))))))
зачем же такое сравнение? Это очень порядочно .
Regina Gabrielyan
Я так не считаю. Я сама такая.
Lil
Это называется МУДРОСТЬ.
Стремление хорошее... умение еще правда требуется. А раз спрашиваете, видно не особо ваше желание реализуется.
Иваненко Екатерина Дело в том, что некоторые люди очень любят конфликты...Они этим живут, и трудно с такими что-либо сделать.
Наталья Чернова Есть такая категория людей. Все зависит от того что они для Вас значат и что они хотят.
Делать с такими людьми вообще ничего не нужно. Лучше сохранять свое спокойствие и держать паузу прежде чем отвечать таким людям. В некоторых случаях лучше жестко, но тактично отшить такого человека, чтобы больше не входить с ним в контакт.
Наталья Чернова К сожалению не могу вспомнить в подробностях похожего события, видимо давно было. Я стараюсь не хранить в памяти подобные случаи, чтобы не переживать заново этот негатив. В каждом случае, в зависимости от ситуации, все происходит по разному. Есть основные правила в подобных ситуациях. Выслушать не перебивая до конца говорящего, при ответе не переходить на личности, не применять сравнений и двусмысленных фраз, говорить конкретно по сути вопроса, как бы анализируя и аргументируя ситуацию. Если Вас перебивают не мешайте, пусть словарный запас собеседника иссякнет. Если бы Вы уточнили Вашу ситуацию, мне было бы проще Вам что либо подсказать, может и в памяти что всплыло похожее.
Нет. Это прекрасно!
это мудрость.. . иначе не назову. конфликты если они есть можно только сглаживать. . так как решать их это означает поддерживать сторону или тех или других. это тоже приведет еще большей суматохе.
Ирина Зорина
Это черта характера. Каждый выбирает то, что ему удобно. Это идет с детства и обычно от одного из родителей.
и + плавное сколбащивание.. . (не стоит оно того)
Любовь Ольхова М-м-м... Какие ноги....
Да все правильно. Нечего себе и людям нервишки трепать...
Рано или поздно на вас ездить будут...
нет, это показатель Вашей тактичности и воспитанности. Я всё же предпочитаю конфликтные ситуации решать. И если выхода нет, и наши взгляды полярно расходятся - без неприязни расходимся. Навсегда.
Не-а) ) Это здорово! В жизни и так много всякой каки :( А вы ее делаете прекрасней и спокойней. Кому-то может это и не нравиться в вас, но это их проблемы. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.. .
Если кому-то удобно всех задевать и ругаться... это их заботы.. . А вы живете так как вам кажется правильным.
МОЛОДЕЦ =)
Это дипломатия или сотрудничество. Главное, чтоб не в ущерб себе.
Ну, на мой взгляд это нормальное поведение умного интеллигентного человека, который с уважением относится не только к окружающим, но и к себе
Elisaveta Schepizina
Это талант