Психология
Если бы вы поддавшись эмоциям, вступили в конфликт на работе, как потом сглаживали бы острые углы? Как наладить отношения с
коллегами по работе? При условии, что эти коллеги САМИ вывели бы вас на этот конфликт своими действиями.
Постепенно можно сгладить. Заглаживая как утюгом другими поступками. Уравновешенными.
Мне тоже иногда хочется на работе вступить в конфликт! Ради справедливости! Благородная цель! Показать им где раки зимуют! Чтобы не выводили меня из себя!))) )
Но проходит 5 минут и я понимаю, что лучше не вступать в конфликт. Зачем? Что это мне даст? Ничего. Последствия конфликта не стоят того. И когда удаётся сдерживаться, то я чувствую себя победителем!) ) Я уже почти никогда не выхожу из себя))
Забелина Альбина
Браво!))
Я это сделала и никак ничего не сглаживала.
Мой шеф любил шантажировать директора: писал заяву об увольнении. Не исполните таких-то требований - ухожу. Директор его ценил и исполнял. Но однажды подписал и отправил в отдел кадров к исполнению.
Шеф - ко мне. Сделай что-нибудь, я на самом деле не хочу увольняться.
И что я сделаю?
Пошла в отдел кадров.
Здравствуйте. Дайте мне пожалуйста заявление ДВБ об увольнении.
Дали!
Порвала у клочья у них на глазах и молча ушла, забрав клочья.
Нет заявления - нет и увольнения.
Меня потом сумасшедшей считали - они же не знали, что это я шефу помогала :)
И что я сделаю?
Пошла в отдел кадров.
Дали!
Нет заявления - нет и увольнения.
Попросить прощения публично.
Забелина Альбина
А если коллеги САМИ вывели на этот конфликт?САМИ относились по свински???К примеру,у них есть свой кабинет,у меня свой личный.У них есть ключи и от моего кабинета,у меня нет от их кабинета.Одна из сотрудниц зашла в мой кабинет,открыла дверь настиж, открыла окно,шел дождь,залило подоконник и полы...На мои просьбы больше не входить в мой кабинет и не самовольничать сотрудницы меня отлаяли,типа я здесь недавно и неча устраивать свои порядки!Вообще то не давно,но я такой же работник как и они!И в их кабинет не касаюсь.Они же ко мне входят,как в проходной двор.
Ой, ну смотря что за конфликт. Если я никого не оскорбляла, то думаю, что углы бы сами на нет сошли. А вот если бы дела более серьезно обстояли, то извинилась бы, сказала бы честно, что мной владели эмоции, а теперь сожалею и все такое.
Забелина Альбина
читай дополнение.
раньше у меня эмоции были накоплены годами и не выраженными и поэтому я человека мог обматерить а по делу не чего не сказать очень злой был а, сейчас просто злой и сейчас если вспылю на работе то скажу по делу!! и сглаживать углы не буду просто буду общаться дальше с ним (с ней) нормально
...никак.... на берегу моря практически не бывает острых камешков.... пройдет несколько дней и все само наладится....))))