Психология
Недостатки это своеобразные Достоинства? ))) и то и другое делают нас сильнее и выделяют среди других)))
Согласна, это так. Все относительно, кто тот безупречный судья, что бы давать нам определение, является ли то или иное наше личностное качество достоинством или недостатком? Жизнь непредсказуема и только от нас зависит как мы сумеем использовать свою СВЕТЛУЮ или ТЕМНУЮ сторону. Простой пример, агрессивность определяют как отрицательное качество, недостаток, а вы попробуйте выжить, защититься, если в вас нет ни капли агрессивности - быстро превратитесь в жертву - только и будете, что канючить по поводу несовершенства мира.
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Я бы сказала, что у меня есть особенности.
Недостатки-это оценка, причём не очень помогающая мне.
Если посмотреть на каждого человека, то каждый уникален благодаря своим особенностям!
Да уж, очень своеобразное достоинство, например. трусость. Только никак не могу сообразить, в каких случаях она делает нас сильнее.
Да прям,) ) по большому счёту это является только личной заслугой,, потому что ни что так сильно не интересует человека,, как своя собственная личность,:))
Все зависит от того, как влияют они на человека.. . если дают развиваться - значит, делают сильнее. А если тормозят рост - то, делают слабее человека.. . иногда и достоинства тормозят рост)) )
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Недостатки, как и достоинства нужно знать в лицо, ибо они проявляют индивидуальность человека.
Выделяют среди других-это так... А недостатки свои мы принимаем за достоинства каждый в меру своей испорченности..))))