большинство, все-таки, рождаются сами по себе и живут самостоятельной неполноценной жизнью.. .
НЕДОСТАТКИ Если свои недостатки ты видишь в тумане, зачем же\ Видишь их зорко в других, как орел или змей эпидаврский? \ Верь мне: за то и они все твои недостатки припомнят! \ "Этот строптив, говорят, ни малейшей не вытерпит шутки". Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\3
НЕДОСТАТКИ С порою той - не дай ей Бог настать! -\ Когда, мои увидев недостатки, \ Меня начнешь ты строго осуждать, \ Любовь свою истратив без остатка; \ С порою той, когда ты отвратишь\ Свой солнце-взор, когда-то благосклонный, \ Любовь свою в презренье обратишь. Уильям Шекспир. Перевод Платона Краснова 1904 Сонеты\49\ С порою той - не дай ей Бог настать! -
НЕДОСТАТКИ «Так повтори над солнцем речи эти, \ Грехи Георга назови при всех! » — \ Сказал архангел. «Полно! — дух заметил. — \ Теперь его губить уж просто грех: \ В парламенте, когда он жил на свете, \ Его не раз я поднимал на смех, \ Что поминать былые недостатки: \ Ведь он — король, с него и взятки гладки! Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод В. Луговского ВИДЕНИЕ СУДА\Поэма
НЕДОСТАТКИ Ее себе рисуйте так, \А не в фалборочках и складках; \Поверьте, мысль о недостатках\Целительней, чем всякий злак; Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ
НЕДОСТАТКИ И вот, когда Больной, от стонов собственных оглохший, \ Захочет слушать вздор, вы продолжайте, -\ И вас приму я с вашим недостатком. \ А если нет, - избавьтесь от него, \ И я вас встречу уж без недостатка, \ Приветствуя такую перемену. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
НЕДОСТАТКИ Мы недостатки все у ближнего встречаем, \ Своих не примечаем. \ Короче заключить, читатель! я и ты \ Мы рыси для других, а для себя кроты. Дмитрий Хвостов 18.. Две сумы
недостатки Твой друг недостатки укажет тебе. А враг успокоит, припишет судьбе. Клянется — обманчив речей его пламень, В устах его дружба, за пазухой камень. Авхеди Мерагаи. Перевод Г. Асанина
Недостатки это остатки\Предрассудки пережитки\Единично нетипично\Неэтично нетактично\Неприлично ненаучно\Неудачно это точно Всеволод Некрасов. Из цикла «СПРАВКА» КТО ЕСТЬ КТО Л. Е. Пинскому
недостаткиВы не играли в прятки: \родные недостатки\как будто налицо; \но все-таки, но все же\красивее и строже, \как слово, не словцо.. . Владимир Рецептер Из книги "Сквозь прозу" 2001 ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ
недостаткиЗа ним я знаю недостаток злой: \кощунственно венчать "гараж" с "геранью",\и все-таки о том судить Гераклу, \поднявшему Антея над землей. Белла Ахмадулина А. Вознесенскому Когда моих товарищей корят,
Пусть нехорош я, зато знаю своп недостатки. Тог, кто доволен собой, — пенсправим, оказалось. \Золотом, о Навои, стих твой начертан сегодня: \Шах —наш ценитель! — его счел дррогци, оказалось. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Ю. Нейман
недостаткиНе подумай, что играю в прятки, \Что хитрю или туманю свет. \Есть во мне, конечно, недостатки, \Ну зачем мне говорить, что нет?
Психология
Недостатки вытекают из достоинств?
Если бы не было недостатков, то как бы мы смогли узнать, что такое достоинства, оценить их...
У медали --две стороны.
плюсы и минусы должны быть всегда. а то неинтересно будет
можно и перефразировать: надо достоинства появляются из наших же недостатков, главное - верно воспользоваться