Психология

Как долго можно хранить в себе озлобленность?

Лина Бойко
можно и годами ее в себе лелеять... .
но кому, как не тебе, от этого лишь плохо будет? ! если я буду на тебя, в пример, злиться? ! ты это будешь как-то ощущать? ! нет.. . а я вот буду терзаться, злиться, переживать.. . а где смысл тогда? ! произошло что-то - все! это вчерашний день, прости и иди в завтрашний день с легкостью на душе и улыбкой на лице!
Валентина Дегтярь
Лучший ответ
До первого потепления...
Елена Истомина
Вероятно, как итог того, что здесь уже сказали.. .
Старые стихи, но мне нравятся:

К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду
И даже улыбаясь иногда?

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они - как злой блуждающий осколок:
Болит внутри, а где - не разберешь.

Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.
До тех пор, пока не потеряешь здоровье.
В страданиях начнет проявляться осознание своих неблаговидных поступков и изменение взглядов на жизнь и людей в целом.
Пока не перестанете ее куьтивировать в себе!
Liudmilla Pimenova
Не советую хранить, здоровье дороже.
а зачем её вообще хранить? нужно выкивывать старый ненужный хлам и освобождать место для нового светлого и хорошего
Angelina Astredinova
Зло разрушает в первую очередь вас самих. Лучше избавляться сразу- выпустить пар и забыть.
А нах ваще это держать в себе?? ? выже каждый день какаите и недержите какашки в себе так зачем зло держать
Лучше вобще не надо!!! =))
некоторые хранят всю жизнь озлоблунность. но со временем чувства притупляются и она может пройти. пройти может, когда взглянешь на ситуацию с другой стороны.
Смотря за что, озлобленность можно очень долго хранить .
Лина Бойко Хорошие ответы написаны выше. Зло разрушит в первую очередь нас самих.
Пока тебя окончательно не доведут, а потом можно сорваться так, что места всем мало будет, но это в принципе неважно. Ведь может пострадать человек совсем невиновный.
пока не простишь того, на кого озлоблен
Salia Garipova