Для закрепления пройденного материала!
:-)))
Психология
Почему память так долго хранит и время от времени "подсовывает" нам ситуации из прошлого, где мы были не безупречны?
Светлана Радуга
Очень оригинально!!! Пожалуй, что-то в этом есть... )))
Что наконец разобрались с этим...
Это не память, это совесть.
Память хранит даже воспоминания о прошлых воплощениях. Ситуации из прошлого возникают тогда, когда эта ситуация не проработана до конца и Вы не сделали для себя соответствующих выводов.
Потому что как пишет Кастанеда, и я с ним согласен, у нас два "ума",один наш, который всегда молчит, а второй встроенное устройство из вне, это вечный болтун, который поддерживает своим внутренним диалогом описание и всякую мораль этого мира... По мнению учителя Карлоса, д. Хуана, это устройство внедрено давно, некими "летунами",которые и создали все религии, законы нашего мира, что б было легко нами управлять... Избавиться от них нет никакой возможности, разве только внутренним безмолвием, чего оч сложно достичь. И пока этого не достигнем, нам всегда будут вставлять на наш видеоэкран мозга те моменты в которых мы были не только не безупречны, но и гадки....
Светлана Радуга
Спасибо за понимание и поддержку... Успокаивает уже то, что у меня есть единомышленники в этом вопросе... )))
Потому что пришла пора слушать лишь голос прекрасной реальности, которой вы нужны :)) Творить своё светлое настоящее - будущее
память просто хранит все подряд....
Это своебразный наркотик, который заставляет нас вновь и вновь переживать то, что было когда-то. Любое напряжение - Суть ума!
Наверное потому, что с годами обостряется чувство вины, а ты уже ничего не в силах изменить.
Вы сами это делаете.
Вспоминать или не вспоминать-выбор за вами.
Светлана Радуга
... если бы всё было так просто!!! Это подобно совету "не думать о белых обезьянах" ))).
совесть - это тоненький голосок который говорит что за вами могут подсматривать
Потому что так надо.