Психология

Этикет не идет в ногу со Временем, Потому что Остался в прошлых Веках? Разве ему не надо меняться?

Надо и меняют )
Вот только не для человека.. (
Римма Сайфутдинова
Лучший ответ
Он меняется.
***viltoriya Yakubova***
Этикет отношений актуален и находится в интенсивном развитии.
Например:
- как правильно рассаживаться в автомобиле и следовать в автомобильном кортеже.
- какая визитная карточка правильная и как её правильно использовать.
- почему визитную карточку следует изготавливать на территории государства пребывания.
- как правильно кушать банан.
- как правильно отметить подписание договорных отношений.
- как грамотно принимать гостей и где.
- как знакомить гостей между собой.
- как гостям дать понять, что пришло время прощаться.
Elena Kutina
* ЭТИКЕТ это строгое выполнение договорных условий- по всем слоям
обществ, расслоение пирамидальное...

особо строгий этикет в дипломатии- полное соблюдение
иерархическо- статусного общения: первые лица с первыми:

Сейчас например шухер идёт планетарного масштаба- подготовка
встречи Путина и Трампа... все службы стоят на ушах, весь этикет
встречи будет расписан до мгновений!

у нас, простонародья живущего у подножия пирамиды, существует ЭТИКА-неписанный правила поведения в СОЦИУМЕ -
моральные принципы в которых каждого воспитали.

и тут всё зависит от совести каждого. есть бессовестные наглецы,
не уважающие никого, а есть те, кто слишком совестливые...

у нас сейчас мундиаль, что в простом переводе "чемпионат мира"
и мы воочию можем видеть этику поведения разных народов...
убедится, что властьимущие разных стран
брешут, как политические проститутки, что народы ненавидят
друг друга и особенно, нас русских...
( термин "политические проститутки" взят у В. И. Ленина). -)))

в виртуале, в Категориях можно определить ЭТИКУ поведения
каждого,
а ОБЩИЙ ЭТИКЕТ для всех определён условиями пользовательского соглашения.
Алина П
верно. раньше при встрече знакомого снимали шляпу
теперь вытаскивают из уха наушник
Тогда стоит предусмотреть в какой посуде разводить Доширак...
Vika Morlang