Психология

Почему в замкнутом пространстве для человека время бежит совершенно иначе, по -другому?

Я много раз попадал в такие ситуации, и вот лишь маленький пример: однажды я ехал в метро в Москве и поезд встал между станциями, и машинист лишь предупредил по рубке, что бы соблюдали спокойствие и поезд, возможно, скоро тронется. Вагоны были переполнены, дышать стало уже нечем через пять минут, стоять было крайне не удобно и тесно, жара невыносимая началась, стоял Июль месяц тогда. Это что - то было. Люди вели себя и реагировали по -разному, но в основном сдержанно. А куда деваться? Я уже успел поговорить с кем - то из пассажиров, что бы отвлечься и скоротать время. Всего мы пробыли под землей 20 минут, не более, это я заметил по часам, но мне показалось другое, я чувствовал внутри, что я пробыл в этом вагоне застрявшем между станциями больше чем час, а может и того больше. Совершенно возникало другое ощущение времени, почему?
Наталья Видова
Энергетика форм - знание, которым владели древние и утерянное для нас. В разных замкнутых формах мы чувствуем себя по-разному, потому что по разному скапливается энергетика и течет время. Вот, например, египетские пирамиды использовались для омоложения (организм двигал время назад) или выхода в другое измерение (что тоже связано с функцией времени) . Связывают это с тем, что пирамиды построены по принципу "золотого сечения", и именно оно способствует накоплению такой энергетики. У других форм другая энергетика. Говорят, что в круглых аквариумах рыбы долго не живут, и квадратные им не очень подходят. Йоги обычно уходят в пещеры, а не в леса. Очевидно форма пещеры способствует накоплению энергетики, благоприятной для медитации. Кстати в Гималаях есть йоги, которым по 400 лет.
В)
Валерия ))))))))))
Лучший ответ
Время не течет, не бежит и не идет. Оно не умеет ни летать, ни ползать. Оно не искривляется, и его не возможно повернуть вспять. Ибо его НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Не существует как отдельного, самостоятельного объекта или явления. Время – лишь характеристика этих процессов, понятие, введенное людьми, чтобы можно было определять длительность этих процессов.
Все примеры отнюдь не демонстрируют нам действие времени. Седина, морщины и другие признаки старения появляются у человека не под воздействием непосредственно времени, а в результате внутренних процессов, происходящих в организме, а так же в результате внешних воздействий окружающей среды. Морщины на лице появляются в результате многократных механических движений лицевых мышц. У людей эмоциональных, у людей с подвижным лицом и богатой мимикой, морщины появляются раньше и их больше, чем у людей с бедной мимикой. Если бы седина была следствием действий времени, она появлялась бы у всех людей строго в одном и том же возрасте, но это не так. Известны многочисленные случаи, когда она появлялась у сравнительно молодых людей в результате серьезных душевных потрясений. Ржавчина появляется в процессе окисления металла. Бумага тоже сохнет и желтеет под воздействием окружающей среды. Горы точит не время, а дождь и ветер.
это главное ВРЕМЯ чему уделяет Е. Д. Марченко своё внимание в своих книгах.,
если сидишь в белой комнате и на стене тикают огромные часы время тоже идет медленно, когда ждешь всегда медленно, особенно если жарко и душно.: (
Наверное потому что с временем остался на едине, шок создал благотворную почву для размышлений, еще вероятно возник страх смерти - замкнутое помещение, духота - .и жизнь кадрами пронеслась перед глазами..
восприятие времени зависит от психического состояния и насыщенности событиями