Психология

Как вы считаете? Содержание диких животных в клетках, а домашних в замкнутом пространстве квартир - жестокость?

Страдания домашних животных не слышны, не видны.
Пусть на самоизоляции чувак почувствует, что такое сидеть в четырёх стенах. И прогулка в магазин или аптеку станет похожа на выгул собаки.
Когда уже животные спросят: зачем такая жизнь, люди? Для Ваших иллюзий заботы, ответной преданности собаки ( за что? - а за то, что ты есть), любви кошек к комфорту (а разве дикая жизнь не комфорт для тела млекопитающего? Деградировать на диване, как вы?)
Евгения Краснова
Лучший ответ
..ну да, противоестественно, но если хозяин это понимает и старается смягчить участь зверушки, не очень наказуемо...
Natasa Plotnikova
Не жестокость.
Но это не правильно
Нет такого человека, который не выпустит своего кота погулять)
T@ny@ Logvinov@
когда диких животных сажают в клетку это нарушение конечно
а выращенное для содержания дома как кошки и собаки
это уже заложено в экстерьере
Диана Пименова
Диких в клетках на показуху, жестокость. Но есть домашние животные, которые не выживут вне квартиры. Поэтому нет.
Катя Макарова
В клетках типа сафари- необходимость... нет возможности многим "диким" видам уже в природе выживать... в квартирах делать нечего... не всех собак то нужно держать в квартирах... о диких животных речи даже нет.
Мой коте 21 год дома живет, не жалуется, его всё устраивает.
Ну я считаю что да. Просто ради погладить и снять прикольный видосик для ютуба животное реальной жизни не знает. У меня у самого кот есть. Он стерелизованный. Но вот смотрю я на него и понимаю что он это оно или близкое к этому. Нет в нем жизни, божественной жизни. Как во многом и нет нормальной жизни у людей в этих городах в которых дома аля многоэтажные бетонные гробы. Работа дом, дом работа и прочее. Ну этот муравейник я тоже жизнью не считаю. Это инкубатор рабов для государства.
Жанна М*******
Не жестокость, если все потребности животного удовлетворяются.
Да.... И держать животных в зоопарках и использовать их в цирке это жестокость и варварство.
да! Да! Да!
в клетках--да, жестокость.. как и на цепи!!
а домашних--нет, они не приспособлены к вольной жизни..
Юлия Мухортова Конечно!) Ведь сбегут!)) И приспособятся к СВОЕЙ жизни !)
Смотря как они туда попали. Если подобрали больное дикое или брошенное домашнее существо, то это доброе дело.
Света _________
хорошо