Психология

Я знаю боязнь замкнутого пространства, темноты, одиночества, дополните кто знает.

Лена Набокина
Алфавитный список фобий

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

[править] Ааблютофобия — боязнь купания, стирки или чистки
агирофобия (англ. ) (дромофобия) — боязнь улиц, пересекать улицу
агорафобия — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков
аграфобия (англ. ) (контрелтофобия) — боязнь сексуальных домогательств
айлурофобия (галеофобия, гатофобия) — боязнь кошек
айхмофобия (англ. ) — боязнь острых предметов
аквафобия — см. гидрофобия
акрофобия — боязнь высоты
акустикофобия (англ. ) (лигирофобия, фонофобия) — боязнь громких звуков
ахлуофобия — см. никтофобия
андрофобия — боязнь мужчин
антофобия — боязнь цветов
антропофобия (англ. ) (антропофобия) — боязнь людей или компании людей, форма социальной фобии
арахнофобия — боязнь пауков; частный случай зоофобии
астрафобия (англ. ) (астрапофобия, бронтофобия, кераунофобия или тонитрофобия) — боязнь грома и молний
атихифобия (англ. ) — боязнь совершить ошибку
аутофобия — боязнь одиночества
афефобия — см. гаптофобия
аэрофобия (авиафобия, авиатофобия) — боязнь полётов
[править] Ббронтофобия — см. астрафобия
[править] Вверминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться; частный случай зоофобии
вомитофобия — см. эметофобия
[править] Ггалеофобия, гатофобия — см. айлурофобия
галитофобией (англ. ) — боязнь неприятного запаха изо рта
гаптофобия (афефобия, гафефобия, гафофобия, гапнофобия, гаптефобия, тиксофобия) — боязнь прикосновения окружающих людей
гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666
гелиофобия (англ. ) (гелеофобия) — боязнь солнца, солнечного света
гелотофобия — страх оказаться объектом юмора, насмешек
гемофобия (гематофобия, гемафобия) — боязнь крови
генофобия (англ.) , коитофобия — страх секса, сексуальных контактов
геронтофобия (гераскофобия) — страх или ненависть к пожилым людям или собственному старению
гермофобия — см. мизофобия
герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей; частный случай зоофобии
гетерофобия — боязнь противоположного пола
гефирофобия (англ. ) — боязнь мостов
гидрозофобия — боязнь вспотеть
гидрофобия (аквафобия) — боязнь воды, сырости, жидкостей
гилофобия (англ. ) (ксилофобия, никтогилофобия, хилофобия) — боязнь леса, заблудиться в лесу
гимнофобия (англ. ) — боязнь наготы
гинекофобия (англ. ) (гинефобия, гинофобия) — боязнь женщин
гипенгиофобия — страх ответственности.
глоссофобия (пейрафобия) — боязнь публичного выступления
гоплофобия (англ. ) (хоплофобия) — боязнь оружия
гравидофобия — боязнь встречи с беременной, беременности
[править] Ддемофобия (охлофобия) — боязнь скопления людей, толпы
дентофобия (англ. ) (одонтофобия) — боязнь стоматологов, лечения зубов
децидофобия (англ. ) — боязнь принимать решения
дисморфофобия — боязнь собственной внешности
дромофобия — см. агирофобия
[править] Ззоофобия — боязнь животных
[править] Ииатрофобия — см. ятрофобия
[править] Кканцерофобия (карцинофобия, кацерофобия) — боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью
кераунофобия — см. астрафобия
клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства
климакофобия (климактофобия) — боязнь ходьбы по лестнице, лестниц
коитофобия — см. генофобия
контрелтофобия — см. аграфобия
копрофобия — боязнь фекалий
коулрофобия (англ. ) — боязнь клоунов
ксилофобия — см. гилофобия
[править] Ллаканофобия (лаханофобия) — боязнь овощей
липофобия — боязнь жирной пищи
лигирофобия — см. акустикофобия
[править] Ммизофобия (гермофобия) — боязнь заразиться инфекционным заболеванием, грязи, прикосновения к окружающим предметам
[править] Ннекрофобия (англ. ) — боязнь смерти и умёрших
неофобия (англ. ) — боязнь нового, перемен
никтогилофобия — см. гилофобия
номофобия (англ. ) — боязнь остаться без мобильного телефона, без связи
нозофобия (англ. ) — боязнь заболеть
нозокомефобия (англ. ) — боязнь больниц
никтофобия (англ. ) (ахлуофобия, скотофобия, эклуофобия) — боязнь темноты, ночи
[править] Оодонтофобия — см. дентофоби
T^
Twilight ^^
Лучший ответ
Twilight ^^ ойкофобия (англ.) — боязнь дома, возвращения домой
осмофобия (англ.) — боязнь телесных запахов
охлофобия — см. демофобия

[править] Ппанфобия (англ.) (панафобия, панофобия, пантофобия) — боязнь всего или постоянный страх по неизвестной причине
параскаведекатриафобия — боязнь пятницы 13-го
парурез — боязнь мочеиспускания на людях
педиофобия (англ.) — боязнь кукол
пейрафобия — см. глоссофобия
[править] Ррадиофобия — боязнь радиации
[править] Ссколецифобия — боязнь червей, заразных насекомых; частный случай зоофобии
скопофобия (англ.) (скоптофобия) — боязнь пристального разглядывания другими
скотофобия — см. никтофобия
сомнифобия (англ.) — боязнь спать
социофобия — боязнь общества, контактов, оценки окружающими
спектрофобия (англ.) — 1) боязнь призраков
спектрофобия — 2) см. эйсоптрофобия
[править] Ттанатофобия (англ.) — боязнь смерти
тафофобия — боязнь быть погребенным заживо, похорон
телефонофобия (англ.) — боязнь телефона, ожидания телефонного з
Лена Набокина Благодарю очень помогли. Мне нужно было найти 7 установленных создателем, за нарушения которых высшие дают знаки. Остальное всё не отражается на здоровье человека.
Замкнутое пространство
Одиночество
Темнота
Ошибка
Унижение
Фауна
Флора
Набери в википедии ФОБИИ.
Лена Набокина Не так всё просто, в вики наукообразная терминология, не имеющая отношения к эзотерике.
Дополнять можно до вечера. Человек всего боится
Настя Якимова
Высоты) )
все это сводиться к боязни неизвестности.
Лена Набокина То о чём вы говорите это не уверенность в завтрашнем дне.