Психология

Вопрос людям, НЕ страдающим клаустрофобией) О замкнутых пространствах) Психологический конечно)

Как вы себя ощущаете, оказавшись в замкнутом пространстве?
Лифт, комната, салон самолета, неважно.
Если у вас нет возможности покинуть это пространство,
Как вы себя ведете? Спокойно, тихо или на нервяк падаете?)

Представьте 3-4 суток вынужденного бездействия
В замкнутом пространстве. Что будете делать?)
Сразу говорю - мобильная связь и интернет оч говеные)
На
Настя
Высплюсь наконец
Наталья Колпакова
Лучший ответ
Займусь аутотренингом и самовнушением добьюсь: я спокоен... я спокоен... и погружусь в сон.
А чем Вы занимаетесь в повседневной жизни, когда Вам выпадает свободная минутка?
Я лично всегда занимаюсь духовными практиками.
Тем более, что представилась такая прекрасная возможность осуществить ритрит без пищи и воды..
Идеально!

для справки:
Ретри́т, также Ритри́т (англ. retreat [ri'triːt] — «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.

Ретриты бывают уединённые и коллективные; на коллективных чаще всего проводится обучение практике медитации. Некоторые ретриты проводятся в тишине, тогда как другие сопровождаются интенсивным общением в зависимости от особенностей духовной традиции и участников. Ретриты часто проводятся в сельской местности, в горах или в других удалённых от цивилизации местах. Существуют ретритные центры, к которым также можно причислить монастыри. Некоторые ретриты могут проводиться в темноте (тёмный ретрит), что широко распространено в практике дзогчен школы тибетского буддизма ньингма.

Время ретритов используется для размышлений, молитв или медитаций. Ретриты играют чрезвычайно важную роль в буддизме [1], в котором они стали общепринятой практикой со времён вассы — введённого основателем буддизма Гаутамой Буддой обычая ежегодно уделять ретриту три месяца на период сезона дождей. В дзэн-буддизме ретриты известны под названием сешин (или сесин). Медитативные ретриты являются важной практикой в суфизме — мистическом пути ислама. Написанная более 700 лет назад книга суфийского учителя Ибн Араби под названием «Рисалат ал анвар» («Послания света») [2] — это путеводитель для путешествия внутрь себя. Ретриты также популярны во многих христианских церквах, включая протестантизм, католицизм и англиканство, где они рассматриваются как отражение сорокадневного поста Христа в пустыне.
а есть еще душевное состояние когда нет выхода... также паника
Tanya Turchina
Настя да всегда есть выход. паника - это плохо, сама знаешь. чтобы принять решение, нужно успокоиться. иначе конечно как птица в клетке будешь биться о прутья.
ничего. буду искать выходы из положения.
Настя например, это поезд) какие выходы?)) на перрон на остановках?))
В самолете, лифте и т. д. чувствую себя нормально. Но вот была на экскурсии в пещере в Баварии и вот там почему-то испытала страх замкнутого пространства. Это ужасное ощущение. ((
Алеся Пан
Ты прям садо-мазо..
Настя сколько раз тебе повторять. не бывает так. или то или другое. запиши уже что ли
Это кайф...
Гульзат Нуржан
Расслабьтесь)))
https://youtu.be/Eyp3bnl5Cng
Запереживаю - некому будет почистить мой унитаз.
Многие не знаю что больны, пока не окажутся в таких экстремальных условиях,
Так что вряд ли здесь кто-то может сказать наверняка...
Дана Ермухан