Психология
Наблюдаете ли вы за домашними и дикими животными?
Какие необычные особенности их поведениявам вам удалось заметить в последнее время?

Есть хочется вот все их особенности супермегатреш уникальные

Может, для начала научиться наблюдать за собой?)
Мария Гальченко
Это не всегда полезно. А только в критических точках.
Людмила Поддубная
шизолфрения_чистого разлива))) ХмХ https://youtu.be/9tQCdYpo7hg
Люблю наблюдать за воронами.
Мария Гальченко
Это да
Мы тоже
Да и с большим удовольствием. За птицами тоже. Одни вороны только чего стоят, очень умные птицы.
Это в парке) у нас много сусликов, смешные, людей не боятся)
Второе фото дома, Потап думает, что я его не вижу, серая пакость)))

Мария Гальченко
Это ты где живёшь что у тебя суслики?
у нас нету
Не наблюдаю .не интересно
Разве что за собакой и кошкой.
Нет. Этим я не занимаюсь.
Мы часто приписываем свои чувства и эмоции животным. А они сами по себе и им плевать, что мы о них и за них думаем. У меня всегда были кошки, именно кошки, а не коты. Коты не ко двору. Бывает же... И живу я без наблюдений... Просто у меня есть кошка.)))
А вот у подруги кошка заранее чувствует грозу, что крайне удивительно. И прячется! И все знают, что если кошка полезла в шкаф - будет гроза с молнией.

постоянно и непрерывно. как собакен корчит рожи и подлизывается. со временем перенимает привычки хозяина
собачка дочки которую они оставили перед поездкой на отдых всю сегодняшнюю ночь проспала в кровати у нас, ночью напугала т. к. проснулся нос к носу с ней
Lena Gumin
)))
Только за насекомыми, мутаций много.
...это наш новичок, он не играл три месяца... боялся нового дома... когда со всеми кошками начал драть коробку, я почти прослезилась...

Не перестаю удивляться, как по звонку домофона ( ладно бы в квартиру, тут сразу входит кто- то, а то ведь время проходит, пока поднимаются на третий этаж) Мерс (британец) определяет, что идут чужие. И прячется. Своих - встречает, хотя как и положено, необщителен. Но умён, как пёс: понимает многое и выполняет.

Елена Зимакова
Моя британка урчит, когда кто- то к двери подходит. Ее фото я выложила в ответе тут, чуть выше. Похож окрас на вашего
Очень люблю животных и наблюдать за ними, они любящие, беззащитные существа, лучше, чем люди, а люди используют их, как хотят

Мария Гальченко
Я знаю ты особенная.
Людмила Поддубная
_чего ж тока шубе_ сапожкам _сумкам_перчаткам итд_)))) вижу_смотришшШЬ )))) ХмХ

Любовь Селиверстова
вот сколько ужиков будет
Только если в гостях))
У меня нет домашних животных)

наБЛЮДА'ем
Конечно, наблюдаю! И заметила, что щенок 9 месяцев ВСЕГДА СМОТРИТ МНЕ В ГЛАЗА, БУДТО ПРОВЕРЯЕТ МОИ НАМЕРЕНИЯ, КУДА Я СОБИРАЮСЬ НАПРАВЛЯТЬСЯ. Будто читает мои мысли. И всегда правильно делает выводы. Думаю, это особенность щенка - он помесь немца и бордер колли. А в целом, как поёт Александр Градский "С полуслова, с полувзгляда Понимать любимых надо. Жить в тревоге, жить в надежде И любить сильней, чем прежде...."
Мария Гальченко
Это только с животными у тебя так?
моя кошка перестала боятся теперь как только сядешь она лезет на руки мурчит
Малинка
....поздравляю!
Жанбота Курманбаева
екатеринбург
У меня пасека. Сам понимаешь, и за растениями тоже приходится...
Мария Гальченко
Поздравляю.
Был в Карпатах.
Там пчёлы карпатки. Их можно брать в руки, не кусают. Я брал.
Был в Карпатах.
Айгул Султанова
у меня тоже карпатки
Кошки поднимают хвост и подсовывают зад вам под нос выражая доверие и предлагая вылизаиь зад как делала это из мама. Ничего оскорбительного, это из природа .
Собака желая кушать начинает покусывать руки, обнюхивает, особенно рот и руки.
Кошки, если с детства видят что ты голубей не трогает и сажаешь обратно в гнездо не трогают их, разве очень голодными будут.
Собака выросшая с кошками перенимает из манеры. В частности останавливать человека телом, преграждая дорогу.
Лошади умеют троллить хозяев довольно тонко.
Шершни, осы и пчелы привыкая к вашему соседству вас не укусят в принципе.
Ласточки улетают в начале сентября, всё,осень.
Начало зимы, весны, осени хорошо определяется по запаху. В одно утро запах резко меняется.
Собаки полудикие очень здорово охотятся.
Дикие козлы гавкают как басистая собака, не отличить в кустах если.
Рыба может подплывать очень близко и не пугается особо если оставить в покое водоём на время.
Коршун хорошо маневрирует на скорости между деревьями, препятствиями.
Хорош )))
Мария Гальченко
Аминь
наблюдаю. каких-то особенностей для последнего времени, не видно
У нас дома собака, кошка и аквариум с рыбками . Вроде всё , как всегда ...
Сороки ссорятся, даже если корма достаточно и хватает на всех. Кошки, в отличии от котов, никогда не сядут на расшеперку, чтобы ввымыть там. Кошка и собак жили в одном доме, но никогда не дружили. А однажды уже старый кобель увел уже старую кошку в свое злачное место, туда, где его жалели и подкармливали ( вот такие пироги)
Мария Гальченко
Чудесные наблюдения.
Что такое рашеперку?
Наблюдаю время от времени и у меня стойкое впечатление, что кошки и собаки наблюдают за нами намного более тщательно. Более всего меня задевает, когда на дорогах я вижу раздавленных автомобилями ежа или ящерицу крымскую безногую желтопузика. Тогда я думаю, что переходы для них под дорогой построят не скоро, хотя это не столь дорого. Видел как белка спешно перебегала через дорогу по асфальту, к счастью удачно перебежала, ни кошка, ни автомобиль ей не помешали. Вороны прилетают по одиночке под дверь и пьют воду оставленную для кошки и её сухой корм поглощают. Когда мало людей на пляже утром по нему горделиво ходят чайки, между ними снуют вороны и голуби. От людей и автомобилей на дорогах голуби не улетают, а степенно отходят в сторону, другие птицы более пугливы.
Какие они друзья, какие они равноправные соседи.
Мария Гальченко
Согласен.
стали более наглыми и перестали бояться людей... видимо находятся под действием влияния паразитов.
Мария Гальченко
Или короновируса.
наблюдать очень интересно. Сейчас вылупились воробьи и мама их привела целую стайку и кормит в ротик, тот размера с маму, а рот открывает с мамину голову. Прошла неделя и они уже научились кушать сами и мамка им приносит кусок хлеба и наблюдает со стороны как они клюют. Или скворец сорвал орешек с дерева, а тут сойки и голуби увидели и он давай в газон закапывать, вначале в одном месте, потом посмотрел, что они увидели, раскидал листики и потащил в клюве на другую сторону газона
Мне некогда, а они за мной да...
У меня морская свинка. Оочень умное животное. Точно не глупее собаки.
Мария Гальченко
Одобряем. Ей привет.
Бывало наблюдал кошек
Моя Ника! британская красотуля!
За ней и наблюдаю. Люблю ее)))

Ага.. я как тот кот,, которому делать нех- он яйца себе лижет... а я наблюдаю за домашними и дикими животными.. вот вааще когда делать нех, тока этим и занимаюсь!!!!
Подколол типа ?)
А что.. Если я не хамский умеренный недоносок, что Ты на это скажешь, Брат ?)
Нет.
Да, -я учусь на биолога)
•Самка зелёного кузнечика выходит на голую грунтовую дорогу и своим длинным яйцекладом тыкает в щели (яйца откладывает).
•Стрекоза, помещённая в холодильник, долго не засыпает, потому что трясёт крыльями и разогревается. (Не делайте так)
•Мухоловка, пойманная в коробку замирает и выглядит как мёртвая, хотя это не так
•уховёртка не может проткнуть вас клещами и не пытается кусаться, а просто воняет
•Бабочки пестрянки не торопливые, потому что ядовиты
•двухцветный кожан может залезть в пятимиллиметровую щель
Мария Гальченко
Чудесно.
А где ты учишься и сколько тебе лет?
конечно наблюдаю)
все животные очень интересны
вот мои пушистики)))
про особенности животных можно снимать фильмы)
у меня Дружок, например, съест морковь или огурец до их попки, а потом из них делает себе игрушку
подбрасывает и ловит)

все животные очень интересны
вот мои пушистики)))
подбрасывает и ловит)

Тебе то какая боль?
Мария Гальченко
А вот почитай другие ответы выше.
И узнаешь.
Сейчас в Крыму, увидел богомола, или палочника, он передвигается как бы раскачиваясь. Медленно двигает лапами и часто качается. Мне это показалось необычным.
Мария Гальченко
Наблюдали мы тоже богомолов в Абхазии. Осень необычные
Да. Когда попадается на глаза бурундук на даче, или утки на пруд прилетят, или в парке белки скачут по деревьям, очень мило :-). Ну и дома кот и кошка британский и шотландская, бывает забавно, но вот еще бы не дрались бы....
У нас прямо во дворе белки бывают. Стали кормить их орешками.
Последнее время мы ия ни чего не обычного не заметили/л
В пустоту ответ писать большой не хочется
У меня на стройке очень большой выбор животных стараюсь за всеми наблюдать
Наблюдаю за кошкой, ведёт себя очень таинственно, не спит у меня в комнате теперь, а в коридоре
Нет, не наблюдаю
Нет кнш