Если у них запущенный вид, то удовольствия не доставляет.
А вообще ходить зоопарк люблю, где еще посмотришь на разных животных и птиц?
Я больше цирк ненавижу и передвижные зоопарки, вот где бедных животных эксплуатируют.
Кстати в хороших стационарных зоопарках животным не так уж плохо, их кормят и лечат, а в природе многие погибают от болезней, голода и паразитов.
Психология
Любите ли вы зоопарк? Доставляет ли вам удовольствие вид диких животных в неволе?
Животных люблю, зоопарк привлекал невиданными животными. А жалость приходила от того. что они в неволе. Мне очень понравился зоопарк в Киеве, в Новосибе.
Я тоже в неволе - в основном в четырех стенах - привыкла. И они, рожденные в зоопарке, думают, что так и надо... В хорошем зоосаду - в вольерах, а не в клетках - им нормально, это видно по их настроению, и я когда-то с удовольствием с ними знакомилась. Переездной зверинец - это, конечно, печальное зрелище.
жалко их, но понимаю, что эти звери уже не смогут жить на свободе
Не знаю почему, но с детства не люблю ни зоопарк, ни цирк...
зоопарк зоопарку рознь. и животные там уже не дикие. многие родились там или сданы людьми. в живой природе они вряд ли б выжили.
Нет, не люблю. Они еще и воняют.
Нет, я не могу видеть, как животные мучаются. Цирк тоже не перевариваю.
После цирка, следующее что я люблю - это зоопарк!)) ) Там живет радость. Вы не верите? Тогда вам нужно обязательно посетить зоо-парк!))
Я очень люблю зоопарк, особенно Новосибирский зоопарк, это вообще нечто. Такого позитива, как от общения с животными не получаешь ни откуда.
Передвижной... понять не могу...
в детстве любопытно было
Зоопарк не есть зло.
Для многих видов животных это возможность выжить, для людей и, в основном, детей - приблизиться к природе и "очеловечиться".
А вот цирк - да, спросите про цирк. В каких условиях и как.
Нелюблюзоопарк, но вижукаждый день. И за окном, но чаще вновостяхпо телевизору.
Удовольствие вида несчастных животных может доставлять только деграданту и варвару.
Нет, поэтому не хожу в них, была последний раз лет в шесть, по мне, так более печального зрелища нет...