Психология

Как забыть прошлое? ситуацию в прошлом?

Некоторое время назад жила в европе достаточно долгое время. Была самая сокровенная мечта. Всё отлично прошло, работа, жильё, но по неким обстоятельствам пришлось вернуться в рф, срочно и безповоротно. Прошло 1,5 года. Вспоминаю всю жизнь в европе, как вчера, и каждый раз до слёз. Грежу вернуться, и в россии не могу себя найти теперь. Вернуться пока возможности нет. стоит вспомнить любую мелочь или эта мелочь сама без спроса лезет в голову, как начинается глубокая депрессия. Что делать, как быть? ( может вопрос покажется глупым, но меня не отпускает эта ситуация никак (
А вы переведите это воспоминание на другую сторону: со стороны "ах, как жаль, что это утрачено", на сторону "какое счастье, что это было, а прошлое всегда со мной". В жизни всегда все имеет свой конец и плохое, и хорошее. А если вы посмотрите на свою ситуацию не с позиции блага своего на позицию блага ближнего (ваших родителей) , то может быть это вас немного успокоит. Все наши страдания - это страдания эгоизма, сосредоточенность на себе и своих удовольствиях, а вернее, на их временном отсутствии, делает нас несчастными. Жизнь - это постоянные изменения, и нет в ней ничего ни плохого, ни хорошего, а только наше отношение к происходящему оценивает что-то как плохое. Надо научиться воспринимать жизнь во всем ее объеме, как добрую, потому что мы не знаем истинной цели своего существования и все, что с нами происходит, ведет нас к этой цели, даже если нам это не нравится в данный момент.
Ольга )))
Лучший ответ
Катайся туда в отпуск или на выходные) . Так говоришь, как будто с одной Планеты на другую перелетела) Сейчас чартарными можно по европе за копейки летать) )
Ну и ухаживай! На несколько дней попроси кого-нибудь. Заплати, и слетай туда, куда хочешь.) ) Не устраивай здесь страдалицу тупую, как спамерша
Sara Smith
Соберитесь с мыслями, потерпите, подзаработайте денег и вернитесь в Европу. Не надо себя мучить.
А вообще - думайте, что кто - то живёт хуже вас и вам ещё повезло. Это действительно так. Цените то, что у вас есть.
Независимая))) *
Вам повезло, вы побывали в раю. А туда могут попасть только избранные из России. Вы утратили свой статус. Что имели не хранили- потерявши плачут
Елена Вахтина
ну вы даёте, удалось пожить хорошо, а вы хотите это забыть.. . обычно забыть хотят плохое.
сделай все возможное, чтобы опять вернуться туда... а пока найди себе какое-нибудь занятие, научись чему-нибудь, познакомся с кем-нибудь, займись спортом, будь постоянно чем-нибудь занята вообщем
Лидия Щупак
Я думаю любому покажется жизнь в рашке после европы полным дерьмом. А причина в чем?
А вернуться никак? Тут будет только хуже.
Лара Мотрич
Влюбись
Marina Jevdokimova
Живорад Славинский - Возвращение к Единству. Почитайте!!!
период адаптации.
Aigerim Sergazina