Психология

как быстрее забыть прошлое?

Главное не акцентировать свое внимание и мысли на том, что хочешь ЗАБЫТЬ.. . это тоже самое как сказать не думай о красном и ты начинаешь о нем думать....
Наталья Сидорова
Лучший ответ
простить и отпустить ситуацию
Я*
Яночка *****
Жить настоящим, очевидно. А через боль надо проходить честно. Иначе, недоболенная, она вернётся умноженная временем.
Не нужно забывать прошлое, ведь оно-наш опыт, помогающий при правильном анализе не повторять ошибок. Нужно изменить к нему отношение, чтобы не испытывать неприятные чувства.
Наталья Прядко
Просишь простить
за то, что почти расстались.
Просишь.
И тянешь обратно в плен.
Да… Но простить –
это сильною сделать слабость.
А вот забыть –
это значит понять «зачем».. .

Просишь простить,
что так неумело слушал.
Просишь забыть,
добавляя частое «верь» .
Да… Но простить –
это выпустить душу наружу.
А вот забыть –
все равно, что закрыть за ней дверь.. .

И искалеченность
от неосторожного
Просишь простить и забыть навсегда.
Да… Но простить –
в моем возрасте это уже возможно.
А вот забыть –
это теперь уже никогда…
Nastya Bespalova
Прошлое нельзя забыть.. . надо научиться к нему по-другому относится.. .
Тогда Вам станет легче его принять... .
вряд ли бы вы хотели побыстрее забыть хорошее прошлое... очевидно здесь имеет место негатив.... не возвращаться к нему, особенно в мыслях (знаю - это сложнее всего) , но возможно)))
sultankf
Жить настоящим!
Старайся, не старайся Раньше, чем через год раны не заживают. Терпенья вам!
Нужно разобрать прошлое на пазлы!
Переключится на другое. Ка говорится клин клином.
Не бежать от него, само завянет... Идти в желанное будущее представляя его настоящим.
Г К