Психология

Как побыстрее ЗАБЫТЬ то хорошее, что было в прошлом?

Если это уже вошло в твоё Сердце... затронуло Душу.... если каждая клеточка твоего тела помнит всё...что связывало тебя с этим.. хорошим... то ЗАБЫТЬ это быстро ...просто НЕвозможно... .

Я прощаюсь с тобой у последней черты.
С настоящей любовью, может, встретишься ты.
Пусть иная, родная, та, с которою рай,
Все равно заклинаю: вспоминай! вспоминай!

Вспоминай, если хрустнет утренний лед,
Если вдруг в поднебесье прогремит самолет,
Если вихрь закурчавит душных туч пелену,
Если пес заскучает, заскулит на луну,

Если рыжие стаи, закружит листопад,
Если за полночь ставни застучат невпопад,
Если утром белесым закричат петухи,
Вспоминай мои слезы, губы, руки стихи. .

Позабыть не старайся, прочь из сердца гоня,

Не старайся,

Не майся

Слишком много меня!

(с)
Валентина Егорченкова
Лучший ответ
Почаще вспоминать то плохое, что было в этом хорошем прошлом и не мусолить изо дня в день как это было хорошо.
а мне вот хочется помнить, тем более хорошее
живи сейчас!

ничто не мешает!
Елена Каменева
Может настоящее на столь хорошо? ,все познается в сравнении )) хотя иногда, это только отговорки. По типу я задумчив о прошлом и мне там было хорошо, а вот сейчас не так . Это годы, все воспринимается и чувствуется по другому ...
Ж(
Ж@нк@ (_)
скорее Вы забудете плохое, а хорошее будете помнить всегда .
Чем быстрее хочется забыть, тем дольше оно забывается. Парадокс жизненный.

Пусть будет, не мешает
А зачем забывать хорошее?! ) Все то) доброе) что с нами было) имеет место быть всегда) пусть даже в памяти)
а почему тогда только хорошее забыть хочется? если нахрен - то все!
Лиза Губанова