Психология

Что вам помогает быстрее забыть обиду?

Обижаться - удел горничных) , а я - врач!). . Обида - совершенно НЕ продуктивное
и разрушающее чувство. Не даром, в старину, говорили: "На обиженных воду возят"
Не имею обыкновения обижаться. Куда лучше сделать правильные выводы, из такой
ситуации. А испытываю, скорее, разочарование. И не "мусолю" долго тему. Выводы
сделала и забыла. И, обязательно, простила.
Афина Черемисова
Лучший ответ
Если я могу ее обсудить с близкими - то их понимание, если нет, то понимание того, что все пройдет, так зачем затягивать переживание сверх необходимого?..; -))
Natalia Borisova
А я не обижаюсь НИКОГДА!!! !
Огорчаюсь, расстраиваюсь НО не обижаюсь!
Причину любого негатива в мою сторону ищу прежде всего в себе!
Может дура, может нет, но вот ...Такой я Белый Ёж!!!!
[...be...happy...] *
Меня никто не обижает..))))
Сложно меня обидеть. На *шалости* в мой адрес малознакомых людей не реагирую. Близким людям стараюсь не давать повода меня обижать. Вот так и живу в гармонии с окружающим меня миром.
И потом, что такое ОБИДА? Заслуженная крититка и упрёки, так чего на это обижаться.. . Наоборот, надо быть благодарным и необходимое в себе изменить.
Dina So4Neva
Больше страдаю от несправедливости, чем от обиды. И, если уж вхожу в такое состояние, то просто замыкаюсь в себе, а со временем всё проходит – главное побыть одной.
Ирина Ремённая
Время, и не забывается, а притупляет. Сперва расходятся дороги, а затем пути.
Ира Иванова
Стараюсь влезть в шкуру другого человека и понять, что его мотивировало. Потом жалею его и прощаю. И живу спокойно. Если пнять не могу, тем более жалею. Мы все несовершенны, что поделать, может, я тоже кого-то обижаю.
Наталия Середа
Научилась не обижаться Слава Богу. 7 лет дружу с психологами. Если долго держать обиды развивается рак.
Маржан Алишева
отходчивый я....
Галченок Юшка
Что помогает ?? Чё-то никак не вспомню )))
когда поговорю с этим человеком уже потом в спокойной обстановке)))))))))))))
Да такто никто не обижает просто если плохо помагают друзья морально.
Елена Грищенко
вовремя отданная сдача
))))) ;;;;;;
посижу в ответах, почитаю анекдоты, ПОСМЕЮСЬ и все я уже все простила
Утро помогает, которое вечера мудренее! ))) Долго обид не помню.
Пара другая бутылок пива и поспать! А утром да пошли они все!
Обижаться глупо, но всё равно обижаются люди. И я была до недавнего времени такая. Но вот однажды мне просто захотелось по-другому взглянуть на человека.. . И я его пожалела.. . Никогда не думала, что жалость способна стереть обиду.
Умение не обижаться.. и быть выше этого...
обида - это только ваше личное отношение на на ту или иную ситуацию. Не стоит держать обиды - свои нервы важнее.. . Так, что пошли они все))))))))))))
Наверно разговор.. .
Хотя, я долго обижаться немогу, но если человек нехочет со мной поговорить на эту тему, я себя накручиваю, придумываю уже что-то другое, но потом мы поговорим и я все прощаю... .
Я сама по себе очень вспыльчивая, но и быстро отхожу и забываю все.. .
Еще важно теплые слова, которые скажет обидчик...
сила воли.
одно золотое правило: не делай зла не будет и обид. Поэтому просто не обижаюсь ни на кого и ни на что. В ответе тот кто обидел, а не тот кого обидели. А жизнь так коротка ижалко тратитть время на пустое, ведь обида это самое пустое.
Обида -это реакция на ситуацию или поступок. Обида со временем отступит, её заслонят заботы, работа, дела. А ситуация уже сложилась, а поступок совершен. И с этим надо жить. Так что ТЕРПЕНИЕ, ХАРАКТЕР, ЖЕНСКИЙ АРТИСТИЗМ!
Существует множество техник... А если умеете образно мыслить то, еще проще. Извините, лень вдруг стало писать)))
Рузя Star
Забыть не сложно. Сложнее простить...
Если представить что это не обида а урок-всё как рукой снимает
любимые люди!!!!
родные
Яна Ковтун