Некоторые люди настолько стереотипно мыслят и настолько привязаны к данной сфере жизни, что те кто "без пары" кажется им ущербным. Чем старше такой человек, тем больше ущербен (в их глазах) .
Такие люди, потеряв своего партнера, срочно ищут другого (для галочки?) . Не могут представить себя одинокими.
Женщина-одиночка для них вообще пропащая, особенно приближающаяся к 30-летию/перешагнувшая через него (ну еще вроде как для женщины личная жизнь важнее всего) . Видите ли, мужчины полигамны и больше выбора у них. Бррррррр!
Мнение глупцов. В некоторой степени, оно может присутствовать и у нормальных людей.
Психология
Почему если женщина одинока, сразу клеймят- несчастная, бедняга?!.
Да, никому дела до неё нет, как и до не одиноких.
Потому что в плену стереотипов.
клеймят: хоть у меня муж-алкоголик, да есть, грустно все это...
не понимают прелести одиночества
Одинокая, это без мужа? Но у меня есть дети, брат, в общем семья.
Муж умер и другого нет. Я бедная-несчастная? Меня берегут и любят мои близкие, меня не стоит жалеть.
Если женщина одинока... .
значит это её ВЫБОР! )
Это достойно уважения!
значит это её ВЫБОР! )
Это достойно уважения!
Неправда это не так, если она одинока не значит что несчастна
Бедненькая беднЯжеЧка!!!.;)))
К сожалению, это весьма широко распространённое ошибочное мнение, рождённое невежеством людей.
Нельзя рассматривать и рассуждать о причинах и величине "айсберга", опираясь лишь на видимую часть его верхушки. Все строго индивидуально.
Подобное мнение, могло сложиться при множественных совпадениях в узких кругах коммуникации, с не отличающимися уровнем знаний во многих областях. (Конспективно. )
Всё строго индивидуально.
Сочувствуют этому ЦВЕТОЧКУ....
одиночество разным бывает : 1) нет мужа; 2)нет любовника; 3) нет детей; 4) НЕТ НИКОГО -это несчастье!! ! Счастье разное.. но оно подразумевает радость в жизни....
Галина Бросалина
нет никого,а если муж-пьянь,дети-наркоманы...счастье в чем?!у меня проблемы!",не судите,да не судимы будете
Возможен вариант: одинока значит свободна, а они бедняги...
Одна давно, но не считаю себя " несчачтной беднягой" - у меня есть дети, любимое занятие и нет проблем, связанных с мужчинами
по себе судят
а мне наплевать, как им на меня. Одиночество-это тоже путь.