Психология
Кто сталкивался с подобным явлением? Объясните механизм....(внутри)
Когда общаешься с одним человеком - начинаешь чувствовать себя очень бодро и молодо. Как будто возвращаешься в лучшие годы жизни. Кажется, что ничего невозможного нет, все по плечу. И усталости от жизни как ни бывало. С другим человеком если близко контачишь - чувствуешь усталость и ..буквально стареешь. Даже внешне кажется, что выглядишь старше. Появляется апатия и безразличие. Ничего не хочется. Кажется, что все зашло в тупик. За счет чего возникает такой эффект?
Сначала хотела сказать, что это зависит от возраста
Души (молодая, зрелая, древняя) , но все-таки — нет!
Не может мудрая (зрелая) или сверхмудрая (древняя)
Душа рождать в собеседнике апатию и безразличие. .
Скорее всего — это банальный ВАМПИРИЗМ. Бывают
вампиры осознанные (их мало) и бессознательные
(их много) — они НЕ умеют брать энергию напрямую
из "космоса", а берут уже адаптированную у людей! *(
Например, БОЛТУНЫ берут ее, заставляя человека
слушать себя. Скандалисты втягивают человека в скан-
дал и когда тот ведется и открывает свою манипуру —
вампир ликует. . После вампир всегда бывает доволен.
Лично я, по возможности, стараюсь избегать таковых.
А еще может быть и совсем простая причина. Человек
втягивает тебя в бытовое, меркантильное, обыватель-
ское общение, а тебе ЭТО не интересно, ты мучаешься,
но не можешь обидеть его, сказав правду. Тебе может
интересно только духовное, необычное, познаватель-
ное общение. Лучше общаться согласно интересам, ес-
ли, конечно, это не родственники вампирят. Тут уж терпи!
Оксана Широкова
Спасибо за ответ. Рада вас видеть:) И еще рада - что вы так очно описали причины моих ощущений внутренних. Очень приятно, когда тебя понимают, ОЧЕНЬ.
за счет отдачи и наоборот растраты энергии своей
Бог знает почему, их называют вампирами, но я могу вас уверить, что им настоящее русское название: упырь, а так как они происхождения чисто славянского, хотя встречаются во всей Европе и даже в Азии, то и неосновательно придерживаться имени, исковерканного венгерскими монахами, которые вздумали было все переворачивать на латинский лад и из упыря сделали вампира. " (А. Толстой "Упырь")
Вампиризм Энергетический
http://www.rol.ru/news/med/news/03/02/17_017.htm
Вампиризм Энергетический
за счет эмоционального состояния -так скажут психологи или энергетики -так скажут эзотерики
потому что один человек - биофил, и это передается вам, другой - некрофил, и это тоже передается вам. Попробуйте сами передавать что-то людям, например тому, от которого появляется апатия - зарядите его энергией, хотя бы один раз:)
Оксана Широкова
Давайте я ему ваш адрес дам и скажу: у девушки много энергии. Она делиться всех учит. Сходи туда - она поделится, не жадная потому что.
Положение человека относительно жизни. Когда Вы говорите с человеком, вы "приходите" в эту зону. И волей не волей Вы принимаете позицию человека, хотя условно и лишь временно, но эффект такой позиции может сказаться на Вас, хотя и временно. Потом всё проходит само.
О т харизмы (ауры) собеседника. Если он какой нибудь вампир энергетический то и тянет с тебя все соки, а донор наоборот даже тебя подзаряжает. Вообще азиаты ауре человека придают большое значение и в этих вопросах очень даже грамотные. Если действительно интересное почитайте китайские например взгляды. А вообще я давно когда читал, что в Японии существовал такой обычай. Старого, дряхлого но богатого старика укладывали спать между двумя молодыми девицами. Они придавали ему сил, но очень быстро старели,. потому как эти старики высасывали их жизненную энергию и за счет этого продлевали жизнь себе.
Оксана Широкова
Про такой обычай я читала, что он был в Китае (но может и в Японии). И про девушек молодых читала, и даже про младенцев. Кода император был при смерти - его могли и младенцами обложить. Фу..реально узаконенная гадость и вампиризм.
Про восточных людей СОВЕРШЕННО с вами согласно. Вот у нас принято поэтому поводу умничать - пожалей вампира помолись за него - а на востоке с этим разговор короткий. Вампир (ну они правда это не называют так), это прежде всего человек - который предал Бога. Поэтому он как бы отключен от жизненной энергии. И нуждается в том, чтобы для своей жизни воровать ее у других. С такими не церемонились. Потому что понимали - они те же самые убийцы, только пострашнее, потому что выпивают жизнь незаметно. Их просто изгоняли...